Дружбе конец? Россия vs Иран?

Сайед Мохаммад, бывший командующий базой Хатам аль-Анбия КСИР, раскритиковал позицию России по вопросу Зангезурского коридора и иранских островов в Персидском заливе. Он заявил: "К сожалению, в последние годы баланс сил в дипломатии страны ухудшился. Позиция России по Зангезурскому коридору и иранским островам вызывает сожаление."

Хосейн Амир-Абдоллахиан, министр иностранных дел Ирана, косвенно предупредил Москву о поддержке Азербайджана в вопросе коридора Зангезур.

Мохсен Резаи, бывший командующий КСИР и нынешний вице-президент по экономическим вопросам, высказал резкую критику в адрес российских официальных лиц по поводу коридора Зангезур.

Аббас Могтадаи, заместитель председателя комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента, заявил о "красной линии" Ирана в отношении изменений границ в регионе. Он сказал: "Изменение границ в регионе является красной линией для Ирана, и мы не допустим этого".

Лишнее подверждение тому, как иметь дело с мусульманами.

иран никогда не дружил с проститутками

Вспомни 1990 год.. я напомню
границу меж Ираном и Азербайджаном в этом году просто сломали и ходили в гости одни тащили контрабанду алюминиевую посуду а в обратку часы, виски, валюту
На место прибыла 103 дивизия вдв
за три месяца границу починили а обеим сторонам дали ьакой звезды что они до сих пор помнят и даже не вякают

Между странами не бывает дружбы. Есть сотрудничество, есть соперничество, а дружбы нет.

Иран - страна "восточная". Причём не по расположению а по культуре и менталитету. Поэтому будет дружить с теми от кого ПОЛЬЗЫ СЕБЕ будет больше. А на будущее время своего подъёма и выхода в лидеры региона ( а это не 1-2 года а лет 30-50) больше всего выгоды он получит имени от России. Начиная от транспортных магистралей и новой АЭС, до своей безопасности от чужой военной интервенции