Откуда и почему..,повелось что новую покупку нужно обмывать?)

Купил старик новый невод,закинул его в море, чтобы отмыть от запаха рукодельной мастерской. Вытащив, чтобы просушить невод, старик офигел, увидев Золотую рыбку.С тех пор и старуха евойная и сам старче, а позже соседи и весь народ стали обмывать новые покупки, но Золотая рыбка увы...хвостиком махнула и... Така моя версия, однако.

и штоп она дольше служила, стоимость обмывки должна непременно превысить стоимость покупки..

Чтобы убить все бациллы от прошлого хозяина

Старую тоже, если хорошая)

Хоть какой-то повод бухнуть!🤨😎