Сборная Домашка

Сокращение ионных уравнений

Короче. Я только перешёл в 9-й класс и нам дали на дом по химии это уравнение:

MgCl2+KF

Из него нужно составить молекулярное уравнение, ионное и ионное сокращённое уравнения.

В чём, собственно, вопрос?

MgCl2+2KF=MgF2+2KCl - молекулярное;

Mg(2+)+2Cl(-)+2K(+)+F(-)=Mg(2+)+2F(-)+2K(+)+2Cl(-) - ионное.

И дальше я в тупике: при сокращении, у меня ничего не остаётся. Я не понимаю, что делать и как записывать.

P.S. В таблице растворимосим написано, что магний не растворяется во фторе. Может это влияет как-то?

Да, влияет.
Mg(2+) + 2Cl(–) + 2K(+) + 2F(–) = MgF2 + 2K(+) + 2Cl(–),
Mg(2+) + 2F(–) = MgF2.

Амогус