Выставление меток при замене грм
всем привет! менял грм, выставил все метки по заводу, а машина все равно не заводится) искра есть, топливо тоже качает, короче все норм вроде. сейчас решил глянуть находится ли первый цилиндр в вмт, оказалось что когда он стоит в верхней мертвой точке, метка на шестерне коленвала на 2 зуба не совпадает! если пробовать заводить так, то шестерню распредвала по заводским меткам выставлять? а коленвала так чтобы 1й горшок в вмт стоял?
"первый цилиндр в вмт, оказалось что когда он стоит в верхней мертвой точке, метка на шестерне коленвала на 2 зуба не совпадает" Ты сам то понял, что сказал? Если шестерня коленвала стоит на шпонке, не берем Volkswagen в пример, то как может метка не совпадать?
видимо что то случилось
Какой мотор?
"менял грм", судя по вопросу ты даже не знаешь что такое грм.
Значит не те метки ставил