Не заводится автомобиль Ситроен С4

Михаил М Ученик (97), на голосовании 1 месяц назад
Добрый день! Прошу помочь разобраться. Машина долго стоит, лет 6 в гараже. Раз в пол года запускаем. Но в этот раз машина не завелась. Стартер крутит, бензонасос вроде тихо жужжит под задним сидением, но машина не заводится. Пробовали от пускового запускать, не помогает. Раньше машина запускалась после 5 оборота стартера примерно. Сейчас хоть минуту крути, не заводится. В чем может быть проблема? Ситроен С4 хэтчбэк Пробег 40 тыс, машина 2011 года
Голосование за лучший ответ
Даниил Кобызев Мастер (2174) 2 месяца назад
Понимаю вашу ситуацию, неприятно, когда машина не заводится после долгого простоя. Вот несколько возможных причин, почему ваш Ситроен С4 не заводится, и что можно попробовать сделать:

1. Проблемы с топливом:

Просроченное топливо: Топливо может испортиться со временем. Попробуйте слить старое топливо и залить свежее.
Засоренный топливный фильтр: Топливный фильтр может засориться, особенно после долгого простоя. Попробуйте заменить его.
Проблемы с топливной системой: Возможна неисправность топливного насоса, топливных трубок или форсунок.
Отсутствие искры: Проверьте наличие искры на свечах зажигания.
2. Проблемы с аккумулятором:

Разряженный аккумулятор: Аккумулятор мог разрядиться во время длительного простоя. Попробуйте зарядить его или заменить на новый.
Плохой контакт: Проверьте соединения клемм аккумулятора.
3. Проблемы с системой зажигания:

Неисправные свечи зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания.
Высоковольтные провода: Проверьте состояние высоковольтных проводов на наличие повреждений или трещин.
Катушка зажигания: Проверьте работоспособность катушки зажигания.
4. Проблемы с системой запуска:

Неисправный стартер: Проверьте стартер на предмет работоспособности.
Плохой контакт: Проверьте соединения проводов к стартеру.
Дополнительные советы:

Проверьте уровень масла: Убедитесь, что уровень масла в двигателе в норме.
Проверьте уровень антифриза: Проверьте уровень антифриза в радиаторе.
Проверьте систему охлаждения: Проверьте, нет ли утечек в системе охлаждения.
Важно:

Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к квалифицированному автомеханику.
Перед тем, как разбирать автомобиль, убедитесь, что вы отключили аккумулятор, чтобы избежать короткого замыкания.
Постарайтесь найти неисправность поэтапно, проверяя каждый пункт, чтобы не запутаться. Если вы не разбираетесь в автомобилях, лучше обратитесь к специалисту. Удачи!
Stainly Просветленный (42912) 2 месяца назад
Притяни, гляну. Ну или сейчас карты Таро раскину и волшебное зеркальце достану.
tuev Искусственный Интеллект (143931) 2 месяца назад
Наверное, пытаешься завести запасным ключем-пустышкой без чипа иммобилайзера .