Человек Гриб
(29301),
на голосовании
1 месяц назад
Если я буду жить в деревне и питаться только рыбой и через день ходить на реку ловить её удочкой, не нарушу ли я закон какой-нибудь о массовом вылове рыбы?
выловишь 1 рыбу и будешь ее есть месяц. потому что рыбы не так много, как ты думаешь. а там, где ее много,- ты туда не доберешься, потому что там люди не живут.
Да - их три вида 1) нормы вылова - какой размер и вес разрешен и сколько всего можно "забрать" 2) ограничения по местам, времени, способам ловли, видам и количеству удочек и крючков - 75 процентов попадают на нерестовый период, а остальные определяются местными властями регионов 3) полный запрет на лов - особо ценные, краснокнижные и "заповедники"