Мобильный телефон Nokia 2660 (внешний дисплей)

Марина Ученик (180), открыт 3 дня назад
Всем добрый день! Купила бабушке мобильный телефон Nokia 2660. После полной настройки телефона заметила, что у него самопроизвольно включается внешний дисплей. Не могу понять это брак или так должно быть, если "ДА", то как это можно отключить?
1 ответ
Даниил Кобызев Мастер (1116) 3 дня назад
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Давайте разберемся с проблемой внешнего дисплея на Nokia 2660.

Скорее всего, это не брак, а особенность модели.

Nokia 2660, как и многие другие кнопочные телефоны, имеет функцию “Always On Display” (AOD) или “Внешний дисплей”. Она позволяет просматривать время, дату, уведомления и другую информацию даже когда телефон заблокирован.

Чтобы проверить, так ли это:

Посмотрите в настройках телефона. В разделе “Экран” или “Дисплей” должна быть опция, отвечающая за “Внешний дисплей” или “AOD”.
Найдите инструкцию к телефону. В ней также может быть указано, как включить или отключить внешний дисплей.
Если функция “Внешний дисплей” не отключается в настройках, возможно:

Программный сбой: Попробуйте перезагрузить телефон.
Обновление ПО: Проверьте наличие обновлений ПО для телефона. Новые версии могут исправить баги и оптимизировать работу внешнего дисплея.
Обратитесь в сервисный центр Nokia: Если ничего не помогает, обратитесь в сервисный центр Nokia для диагностики и ремонта.
Дополнительные советы:

Проверьте, не подключен ли к телефону Bluetooth-гарнитура. В некоторых случаях Bluetooth-гарнитура может активировать внешний дисплей.
Проверьте, не активирован ли будильник или таймер. Они также могут заставить внешний дисплей включиться.
Надеюсь, эта информация поможет вам! Если вы не можете найти решение, не стесняйтесь обратиться к специалисту сервисного центра.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (318930) 1 час назад
Пояснение для будущих читателей этого ответа:
Чатгпт дает очень правдоподобные ответы, но иногда не соответствующие действительности.