ПК одновременно не видит ssd nvme и ssd sata

ninja yago Ученик (190), на голосовании 2 месяца назад
вставляю одновременно nvme и sata, комп не видит nvme, отключаю sata и подключаю лишь nvme то в биосе nvme видно.
что делать чтобы комп видел сразу 2 ssd
Голосование за лучший ответ
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104822) 3 месяца назад
прочесть инструкцию от матплаты очевидно. я не читал и то знаю что не в те дырки суешь
Сергей Кучеренко Мыслитель (9268) 3 месяца назад
Из-за нехватки линий PCI-E M.2 запараллелен с парой разъёмов SATA, в идеале - именно они должны отлючаться, но бывает и наоборот - что определилось первое - то и работает.
Переключите SSD 2,5" в другой разъём на МП - в нижнюю пару.