А почему в 1991 году Япония выглядела так современно и с развитыми технологиями, а Россия крайне бедно и убого?

Иван Захаров Ученик (100), открыт 16 часов назад
25 ответов
В Искусственный Интеллект (114854) 16 часов назад
Потому, что ты пропустил уроки истории, или тебя по соросовской программе учили.

Какие самолёты выпускала Япония ?
В России во времена СССР была самая крупная в мире авиакомпания "Аэрофлот".
В России во времена СССР были авиационные компании: Ан, Ил, Як, Су, Ми, Ла, Ка, ...

Около 40 процентов авиапарка во всех странах мира на 1991 год было произведено в СССР.
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
А в продуктовых магазинах ни черта не было в совке в отличие от Японии
В Искусственный Интеллект (114854) Иван Захаров, В СССР было всё , и в приличном качестве без ядов , пестицидов, и консервантов, по ГОСТУ. Обилие ассортимента на продуктовых прилавках в ущерб качеству товара появилось, и появилось множество заболеваний у людей от этого. , Читай внимательно текст на картинке, и помни , что это далеко не полный список того, что было в России времён СССР.
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
Про технику так молчу. В Японии в начале 80-х видеомагнитофон не был какой-то роскошью, а в совке о нем большинство даже и не слышали.
В Искусственный Интеллект (114854) Иван Захаров, всему своё время и приоритеты. Японцы покупали один грузовик СССР , и делали 4 своих японских легковых автомобиля из металла того грузовика. В Японии не было и нет многого из того, что есть и было в России сейчас, и тогда, во времена СССР.
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
"всему своё время" золотые слова!
В Японии в 80-х годах все товары на любой вкус и цвет были, японцы могли без проблем ездить за границу. Ничего из этого не было в совке.
В Искусственный Интеллект (114854) Иван Захаров, всему своё время ;)))) Японцы уже не развиваются , им просто не дают англосаксы ;)))
Иван ИвановУченик (230) 16 часов назад
Камуняки
В Искусственный Интеллект (114854) Иван Иванов, гле был "коммунистический манифест" в 1848 году впервые тайно напечатан ? ;))) В СССР Коминтерн был запрещён в 1943 году, а в 1951 году его возродили в капиталлистической окупационные зоне ФРГ (в Франкфурте на Майне) , а не в социалистической окупационные ГДР ; В 1952 году в СССР подменили ВКПБ на КПСС , а в 1953 году убили Сталина. Горбачёв под прикрытием Агента англосаксов Яковлева, отвечавшего после вербовке в Канаде , залеологию в СССР сдали СССР англичанам. ,
Волноваться нет Смысла Мастер (1651) 16 часов назад
В СССР жилые здания вместе со спящими жителями передвигали на несколько метров. Техника была крутая, наушники с 4 динамиками уже тогда были.
В Искусственный Интеллект (114854) Волноваться нет Смысла , станки делали высокоточные, и такого качество которые и сейчас во всём мире не делают, даже имитивно "токарно-шлифовальный" станок с само центрующимися дисками благодаря коническим шайбам. В СССР полностью была разработана теория Искусственного Интеллекта и изготовлены все прототипы с программным обеспечением по нему к 1972 году ( положили под сукно и продали за бесценок во время оттепели средины 70-х); В СССР был разработан и создан Искусственный Интеллект который управлял успешным полётом в ближний космос и обратно космического корабля Буран. СССР был и остаётся первым и лучшим в освоении мирного атома, ядерной энергетики, по техническому и технологическому производству в данной сфере Россия и во времена СССР и сейчас Первая и Лучшая.
Zekode Просветленный (35851) 16 часов назад
Провокационный вопрос. Япония - страна подсосников у США. Немудрено, когда в нее тонны денег вложено. В отличии от России. Когда страна самостоятельно развивается.
И почему убого? Вот как выглядела Москва и Питер в 91 году.
Более-менее современно.
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
В Токио в 1991 году легко местные жители могли приобрести новейшую технику, магазины были переполнены товарами, вокруг современные здания с новыми лифтами, на улицах автоматы с едой. Неплохо так подсосники США жили в сравнении с жителями совка, где в километровой очереди за едой приходилось стоять. И машины японские довольно классные в отличие от советских и российских.
Zekode Просветленный (35851) Иван Захаров, У меня мама жила в Москве с 85 по 89 год. Очереди были только на технику, мебель и прочее. Еды в столице было в изобилии. И что? Зато Советский Союз был лидером во многих других сферах, чем не может похвастаться Япония. Страна более самостоятельна, чем Япония. Последнее особенно дорогого стоит.
Алексей ИванцовПросветленный (23301) 16 часов назад
Япония производит самые качественные в мире телевизоры,ноутбуку,фотоаппараты,роботов,автомобили и иную технику,в парках Японии растут сливы и вишни,а в России только нефть качают. Даже шпателя для штукатурных работ и те делают за границей,не говоря уже про фотоаппараты и ноутбуки.
Zekode Просветленный (35851) Алексей Иванцов, А вкус и цвет. Не считаю Союз какой-то гипер плохой страной. В перестройку жилось немного лучше всем. Я бы лучше все это променял на устоявшиеся цены и безопасность. Где нет ни терактов, ничего подобного.
ZekodeПросветленный (35851) 16 часов назад
как же*
Барристан Селми Оракул (77412) 16 часов назад
Япония в 1991м была технологическим лидером а в России хлеб по талонам продавали.
КотПросветленный (27640) 16 часов назад
Что-то я не припомню хлеб по талонам!
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (689431) 16 часов назад
А сейчас японцы удивляются нашим Госуслуги и как всё можно оплачивать картой...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (818341) 15 часов назад
Вранье.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (689431) Дмитрий Низяев, нет
Rider64RUS Искусственный Интеллект (113629) 16 часов назад
Япония лидер в электронике, машиностроении... Наши не плохо копировали чужое...
Школота, не сбрасывай со счёта менталитет...
ALIENS Мыслитель (8658) 16 часов назад
Крадут безбожно на всех уровнях власти
Иван СеменовГуру (2881) 16 часов назад
Не говорика
Артем Просветленный (30132) 16 часов назад
Большевикам скажи спасибо. Если бы не них "революция ",которая страну отправила на 80 лет назад , мы были бы и сейчас как Япония.
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
Я тоже считаю, что отсталость России и других постсоветских стран - это следствие многолетнего коммунистического эксперимента. Совкам не понять, что нищета в 90-х это как раз благодаря совку.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (818341) 15 часов назад
Назад россия покатилась как раз после ухода большевиков. Это СЕЙЧАС она катится в прошлое даже быстрее, чем идет само время. А при большевиках ее весь мир уважал и побаивался, наших выпускников повсюду с руками отрывали.
Артем Просветленный (30132) Дмитрий Низяев, ну вот и "дух коммунизма " подтянулся ?
Нате Возьмите Мудрец (14458) 16 часов назад
Хотя бы территория)) маленькая Япония, её было проще накачать деньгами. Второй фактор, логистический узел, Япония очень выгодно расположена, кругом торговые пути, причем морские
Иван Семенов Гуру (2881) 16 часов назад
Ну и сейчас разница заметная
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (221583) 16 часов назад
Япония как и зап.Германия завоёваны американцами в 1945 году. Экономика СССР была разрушена войной. Естественно в эти две страны был вложен немалый американский промышленный и финансовый капитал, получивший своё развитие.
В отличие от СССР, который тоже проиграл холодную войну американо-фашистам в 1991, но в Россию , несмотря на стремление при Ельцине дружбы в засос с американцами, в 90ых небыло вложено ни копейки. И было всё ровно наоборот-из России выкачивались триллионы долларов разных видов, разными способами.
Какие технологии Запад действительно украл у СССР, а какие истории — вымысел
https://dzen.ru/a/Y8VHStsZnjmUI4UL
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
КНДР и ГДР завоеваны совком. Почему они были такими отсталыми на фоне своих соседей?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (221583) Иван Захаров, По многим причинам. Отсталость не говорит о целесообразности сдаца на милость американо-фашистам. Это не выход из положения
Волноваться нет Смысла Мастер (1651) 16 часов назад
В СССР жилые здания вместе со спящими жителями передвигали на несколько метров. Техника была крутая, наушники с 4 динамиками уже тогда были.
Амир Шаоев Мыслитель (8427) 16 часов назад
забавно читать как кто то пытается сказать что в России в 90х было лучше чем в Японии
ZekodeПросветленный (35851) 16 часов назад
Думаю, автор, имеет в виду время на конец Союза. А не именно России 90ых.
Амир Шаоев Мыслитель (8427) Zekode, что в 1991 что под конец девяностых россия никак не сравнилась бы с Японией в тот момент
с богом Искусственный Интеллект (124247) 16 часов назад
А счас что поменялось?)
Иван ЗахаровУченик (100) 16 часов назад
Япония и по сей день развитее России. Можно сколь угодно говорить, что японцы удивляются российским госуслугам, но по факту это не так.
с богом Искусственный Интеллект (124247) Иван Захаров, вообще фиолетовона всех и на всё,все живут как хотят
Кот Просветленный (27640) 16 часов назад
Потому что в Японии Омиреканские военные базы и вбухали миллиарды своих фанатиков!
Камиль Рузаев Мастер (1236) 16 часов назад
Был в Японии в прошлом году. Токио по сравнению с Москвой, Казанью и даже Тюменью не кажется ни уютным, ни технологичным. Разве что, самокаты повсюду не снуют
Денис Богачёв Оракул (54819) 15 часов назад
Парень, я сейчас устал и давление повышено....... рассусоливать не могу при всем желании.
Словесно бы рассказал тет-а- тет, но в сети писать не стану, не дурак.
Вопрос верный , в яблочко, но чтоб не врать - не буду тебе врать, потому что и со мной родители поступили нечестно, крайне непорядочно......развели в свое время. А возможно и такое, что они не знали, мать точно, а вот отец.... пусть останется для меня тайной навсегда, его я давно простил. Он для меня много сделал в свое время хорошего, чтобы я затаил злобу.
Но зато сыну я все поведал, всю правду о России, и он - улетел . Его голову я спас, чем всегда горжусь в сердце. Нечего тут нормальным людям делать, все правильно.
Можешь мне только поверить на слово в одном: так устроено мировым сообществом, чтобы Россия НИКОГДА не жила по человечески. Европейцам этого не нужно, иначе они погибнут сами. Про "территорию чистого зла" или её еще иногда зовут " буферной зоной" ты еще услышишь не один раз, если конечно тут останешься.
И всем чем она прославилась во все века за 870 лет -- своей жестокостью и запредельной для меня тупостью и глупостью её населения.
Читай классиков, они точно дураками не были.
К 45 годам ты все поймешь, да поздно будет.
Но советов не дождешься, ибо каждый волен выбирать то, к чему лежит душа и ум.
Правда последнее начисто вымыто из нее, его больше не будет.
Intel Pentium III Katmai Оракул (77890) 15 часов назад
Японцы после 2 мировой стали делать ставку на выпуск товаров невоенного производства. К тому же вложились американские буржуи.
В СССР в 1953 комунистов свергли, и пришедшие на их место буржуи 38 лет намерено разваливали страну. Вспомнить проект Глушкова, который намерено был остановлен буржуазией КПСС по типу "не надо нам никаких вычислительных центров, мы тут власть и только мы решаем, что производить".
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (818341) 15 часов назад
А потому что Япония - это вовсе не россия. Ничего общего.