А почему в 1991 году Япония выглядела так современно и с развитыми технологиями, а Россия крайне бедно и убого?

Иван Захаров Ученик (114), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Артем Просветленный (32782) 1 месяц назад
Большевикам скажи спасибо. Если бы не них "революция ",которая страну отправила на 80 лет назад , мы были бы и сейчас как Япония.
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
Я тоже считаю, что отсталость России и других постсоветских стран - это следствие многолетнего коммунистического эксперимента. Совкам не понять, что нищета в 90-х это как раз благодаря совку.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (824582) 1 месяц назад
Назад россия покатилась как раз после ухода большевиков. Это СЕЙЧАС она катится в прошлое даже быстрее, чем идет само время. А при большевиках ее весь мир уважал и побаивался, наших выпускников повсюду с руками отрывали.
Артем Просветленный (32782) Дмитрий Низяев, ну вот и "дух коммунизма " подтянулся ?
СтаниславаИскусственный Интеллект (263791) 4 недели назад
Только в 1989-м британец Тим Бернерс-Ли предложил концепцию Всемирной паутины. Впоследствии проект World Wide Web был реализован им совместно с бельгийцем Робертом Кайо. Читайте больше: https://www.nur.kz/family/school/1653356-kto-izobrel-internet/
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (116578) 1 месяц назад
Потому, что ты пропустил уроки истории, или тебя по соросовской программе учили.

Какие самолёты выпускала Япония ?
В России во времена СССР была самая крупная в мире авиакомпания "Аэрофлот".
В России во времена СССР были авиационные компании: Ан, Ил, Як, Су, Ми, Ла, Ка, ...

Около 40 процентов авиапарка во всех странах мира на 1991 год было произведено в СССР.
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
А в продуктовых магазинах ни черта не было в совке в отличие от Японии
В Искусственный Интеллект (116578) Иван Захаров, В СССР было всё , и в приличном качестве без ядов , пестицидов, и консервантов, по ГОСТУ. Обилие ассортимента на продуктовых прилавках в ущерб качеству товара появилось, и появилось множество заболеваний у людей от этого. , Читай внимательно текст на картинке, и помни , что это далеко не полный список того, что было в России времён СССР.
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
Про технику так молчу. В Японии в начале 80-х видеомагнитофон не был какой-то роскошью, а в совке о нем большинство даже и не слышали.
В Искусственный Интеллект (116578) Иван Захаров, всему своё время и приоритеты. Японцы покупали один грузовик СССР , и делали 4 своих японских легковых автомобиля из металла того грузовика. В Японии не было и нет многого из того, что есть и было в России сейчас, и тогда, во времена СССР.
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
"всему своё время" золотые слова!
В Японии в 80-х годах все товары на любой вкус и цвет были, японцы могли без проблем ездить за границу. Ничего из этого не было в совке.
В Искусственный Интеллект (116578) Иван Захаров, всему своё время ;)))) Японцы уже не развиваются , им просто не дают англосаксы ;)))
Иван ИвановЗнаток (332) 1 месяц назад
Камуняки
В Искусственный Интеллект (116578) Иван Иванов, гле был "коммунистический манифест" в 1848 году впервые тайно напечатан ? ;))) В СССР Коминтерн был запрещён в 1943 году, а в 1951 году его возродили в капиталлистической окупационные зоне ФРГ (в Франкфурте на Майне) , а не в социалистической окупационные ГДР ; В 1952 году в СССР подменили ВКПБ на КПСС , а в 1953 году убили Сталина. Горбачёв под прикрытием Агента англосаксов Яковлева, отвечавшего после вербовке в Канаде , залеологию в СССР сдали СССР англичанам. ,
Волноваться нет Смысла Мастер (1765) 1 месяц назад
В СССР жилые здания вместе со спящими жителями передвигали на несколько метров. Техника была крутая, наушники с 4 динамиками уже тогда были.
В Искусственный Интеллект (116578) Волноваться нет Смысла , станки делали высокоточные, и такого качество которые и сейчас во всём мире не делают, даже имитивно "токарно-шлифовальный" станок с само центрующимися дисками благодаря коническим шайбам. В СССР полностью была разработана теория Искусственного Интеллекта и изготовлены все прототипы с программным обеспечением по нему к 1972 году ( положили под сукно и продали за бесценок во время оттепели средины 70-х); В СССР был разработан и создан Искусственный Интеллект который управлял успешным полётом в ближний космос и обратно космического корабля Буран. СССР был и остаётся первым и лучшим в освоении мирного атома, ядерной энергетики, по техническому и технологическому производству в данной сфере Россия и во времена СССР и сейчас Первая и Лучшая.
Zekode Просветленный (36400) 1 месяц назад
Провокационный вопрос. Япония - страна подсосников у США. Немудрено, когда в нее тонны денег вложено. В отличии от России. Когда страна самостоятельно развивается.
И почему убого? Вот как выглядела Москва и Питер в 91 году.
Более-менее современно.
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
В Токио в 1991 году легко местные жители могли приобрести новейшую технику, магазины были переполнены товарами, вокруг современные здания с новыми лифтами, на улицах автоматы с едой. Неплохо так подсосники США жили в сравнении с жителями совка, где в километровой очереди за едой приходилось стоять. И машины японские довольно классные в отличие от советских и российских.
Zekode Просветленный (36400) Иван Захаров, У меня мама жила в Москве с 85 по 89 год. Очереди были только на технику, мебель и прочее. Еды в столице было в изобилии. И что? Зато Советский Союз был лидером во многих других сферах, чем не может похвастаться Япония. Страна более самостоятельна, чем Япония. Последнее особенно дорогого стоит.
Алексей ИванцовПросветленный (24157) 1 месяц назад
Япония производит самые качественные в мире телевизоры,ноутбуку,фотоаппараты,роботов,автомобили и иную технику,в парках Японии растут сливы и вишни,а в России только нефть качают. Даже шпателя для штукатурных работ и те делают за границей,не говоря уже про фотоаппараты и ноутбуки.
Zekode Просветленный (36400) Алексей Иванцов, А вкус и цвет. Не считаю Союз какой-то гипер плохой страной. В перестройку жилось немного лучше всем. Я бы лучше все это променял на устоявшиеся цены и безопасность. Где нет ни терактов, ничего подобного.
ZekodeПросветленный (36400) 1 месяц назад
как же*
Барристан Селми Оракул (77711) 1 месяц назад
Япония в 1991м была технологическим лидером а в России хлеб по талонам продавали.
КотПросветленный (28330) 1 месяц назад
Что-то я не припомню хлеб по талонам!
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (698655) 1 месяц назад
А сейчас японцы удивляются нашим Госуслуги и как всё можно оплачивать картой...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (824582) 1 месяц назад
Вранье.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (698655) Дмитрий Низяев, нет
Rider64RUS Искусственный Интеллект (115204) 1 месяц назад
Япония лидер в электронике, машиностроении... Наши не плохо копировали чужое...
Школота, не сбрасывай со счёта менталитет...
ALIENS Мыслитель (8895) 1 месяц назад
Крадут безбожно на всех уровнях власти
Иван СеменовГуру (3899) 1 месяц назад
Не говорика
Нате Возьмите Мудрец (15234) 1 месяц назад
Хотя бы территория)) маленькая Япония, её было проще накачать деньгами. Второй фактор, логистический узел, Япония очень выгодно расположена, кругом торговые пути, причем морские
Иван Семенов Гуру (3899) 1 месяц назад
Ну и сейчас разница заметная
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (224423) 1 месяц назад
Япония как и зап.Германия завоёваны американцами в 1945 году. Экономика СССР была разрушена войной. Естественно в эти две страны был вложен немалый американский промышленный и финансовый капитал, получивший своё развитие.
В отличие от СССР, который тоже проиграл холодную войну американо-фашистам в 1991, но в Россию , несмотря на стремление при Ельцине дружбы в засос с американцами, в 90ых небыло вложено ни копейки. И было всё ровно наоборот-из России выкачивались триллионы долларов разных видов, разными способами.
Какие технологии Запад действительно украл у СССР, а какие истории — вымысел
https://dzen.ru/a/Y8VHStsZnjmUI4UL
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
КНДР и ГДР завоеваны совком. Почему они были такими отсталыми на фоне своих соседей?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (224423) Иван Захаров, По многим причинам. Отсталость не говорит о целесообразности сдаца на милость американо-фашистам. Это не выход из положения
Волноваться нет Смысла Мастер (1765) 1 месяц назад
В СССР жилые здания вместе со спящими жителями передвигали на несколько метров. Техника была крутая, наушники с 4 динамиками уже тогда были.
Амир Шаоев Мыслитель (9853) 1 месяц назад
забавно читать как кто то пытается сказать что в России в 90х было лучше чем в Японии
ZekodeПросветленный (36400) 1 месяц назад
Думаю, автор, имеет в виду время на конец Союза. А не именно России 90ых.
Амир Шаоев Мыслитель (9853) Zekode, что в 1991 что под конец девяностых россия никак не сравнилась бы с Японией в тот момент
с богом Искусственный Интеллект (126344) 1 месяц назад
А счас что поменялось?)
Иван ЗахаровУченик (114) 1 месяц назад
Япония и по сей день развитее России. Можно сколь угодно говорить, что японцы удивляются российским госуслугам, но по факту это не так.
с богом Искусственный Интеллект (126344) Иван Захаров, вообще фиолетовона всех и на всё,все живут как хотят
Кот Просветленный (28330) 1 месяц назад
Потому что в Японии Омиреканские военные базы и вбухали миллиарды своих фанатиков!
Камиль Рузаев Мастер (1363) 1 месяц назад
Был в Японии в прошлом году. Токио по сравнению с Москвой, Казанью и даже Тюменью не кажется ни уютным, ни технологичным. Разве что, самокаты повсюду не снуют
Денис Богачёв Оракул (59028) 1 месяц назад
Парень, я сейчас устал и давление повышено....... рассусоливать не могу при всем желании.
Словесно бы рассказал тет-а- тет, но в сети писать не стану, не дурак.
Вопрос верный , в яблочко, но чтоб не врать - не буду тебе врать, потому что и со мной родители поступили нечестно, крайне непорядочно......развели в свое время. А возможно и такое, что они не знали, мать точно, а вот отец.... пусть останется для меня тайной навсегда, его я давно простил. Он для меня много сделал в свое время хорошего, чтобы я затаил злобу.
Но зато сыну я все поведал, всю правду о России, и он - улетел . Его голову я спас, чем всегда горжусь в сердце. Нечего тут нормальным людям делать, все правильно.
Можешь мне только поверить на слово в одном: так устроено мировым сообществом, чтобы Россия НИКОГДА не жила по человечески. Европейцам этого не нужно, иначе они погибнут сами. Про "территорию чистого зла" или её еще иногда зовут " буферной зоной" ты еще услышишь не один раз, если конечно тут останешься.
И всем чем она прославилась во все века за 870 лет -- своей жестокостью и запредельной для меня тупостью и глупостью её населения.
Читай классиков, они точно дураками не были.
К 45 годам ты все поймешь, да поздно будет.
Но советов не дождешься, ибо каждый волен выбирать то, к чему лежит душа и ум.
Правда последнее начисто вымыто из нее, его больше не будет.
Intel Pentium III Katmai Оракул (78313) 1 месяц назад
Японцы после 2 мировой стали делать ставку на выпуск товаров невоенного производства. К тому же вложились американские буржуи.
В СССР в 1953 комунистов свергли, и пришедшие на их место буржуи 38 лет намерено разваливали страну. Вспомнить проект Глушкова, который намерено был остановлен буржуазией КПСС по типу "не надо нам никаких вычислительных центров, мы тут власть и только мы решаем, что производить".
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (824582) 1 месяц назад
А потому что Япония - это вовсе не россия. Ничего общего.