Я нашёл лёгкий путь жизни! Но нужно стать негодяем. Или не негодяем? Вкратце прочтите пож!

Исследователь Жизни Гуру (3610), открыт 6 часов назад
Ещё раз всем привет!
Кратко: я участник торгов по банкротству, должников у приставов, приватизации гос имущества и тд.
До сих пор я выбирал спокойную нишу. Купил. Либо оставил себе, либо продал соседям, либо должнику назад за крохотную комиссию. В общем, по-человечески.
Бросился в глаза лот, категорию которого я всегда избегал - ДОЛЯ В ПРАВЕ! Любителей этой категории торгов немного, и это понятно.
Выставлена на торги доля банкрота в квартире. Маргиналы (алкаши), живут. Преимущественного права на покупку доли у остальных нет (это банкротство).
Я обдумываю купить или воздержаться. Но!
С момента приобретения права на долю возникает обязанность платить коммуналку.
И вот выбор - платить коммуналку за живущих там оставшихся алкашей? Или...?... Или избавиться от нахлебников... То есть, поступить так, как поступают обычно - отключают свет, нанимают спец.сожителей (проф соседей) и применяют любые методы морального давления на халявщиков. Но это уже нечеловечно, особенно если там дети... Как то так....
Подскажите пожалуйста, как лучше по-вашему мнению поступить?Отказаться (спрятаться в норку к остальным кроликам) или способствовать очищению должника от долгов, общества - от нахлебника (заплатить частично по его долгам), а недвижимости-от грязи. Но за мой счёт.
Заранее спасибо!
8 ответов
Кейт Оракул (54980) 6 часов назад
вы выбрали это дерьмо , сами и варитесь нем
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (117026) 6 часов назад
Сказано:

Не суди да не судим будешь
Пусть долги наши нам будут прощены так, как мы прощаем долги нам.

Оправдание "...способствовать очищению должника от долгов, общества - от нахлебника..." Не поможет.

Пока ты не влез в выгребную яму есть шанс не запачкаться, на если прыгнешь то придётся испачкаться, вылезти и отмыться. Оно того стоит?
с богом Искусственный Интеллект (124182) 6 часов назад
Букв много,читать лень,нет рлохого,нет хорошего,тот кто делает плохо и не понимает этого,то вымирает его род или группа,один псих начнет ядерную аойну,и все умрут,плохо или хорошо не важно,прилетит метеорит и ни кого не останется,поэтому неважно,динозавры то же были не плохие ребята,милионы лет жили
Антон Наумов Ученик (223) 6 часов назад
ну как по совести, если ты уже в конце формулируешь мысль об отказе, как спрятаться в норке, то уже есть в подсознании ответ. Возможно, что с точки зрения кого-то другого это странно, но если для тебя это в порядке, то почему нет? Это не правильно и не неправильно
Marina Goossens Просветленный (45636) 5 часов назад
Вам надо с профи риэлторами посоветоваться
одним глазком Гуру (4921) 5 часов назад
О, достоевщина подъехала. Прямо Раскольников на новый лад.