В чём разница между магнитным, электрический и электромагнитным полем?

BOBA NEGRAVICH Ученик (83), открыт 5 часов назад
В чём разница между магнитным, электрический и электромагнитным полем?
9 ответов
Artem Reczov Ученик (188) 5 часов назад
а ты сравни обычное поле с минным
Иванов Просветленный (23697) 5 часов назад
нет никакой разницы - все это только электрическое поле и его проявления
BOBA NEGRAVICHУченик (83) 5 часов назад
Но почему магнитное не попадает электричество когда это может электрическое?
Иванов Просветленный (23697) BOBA NEGRAVICH, магнитного поля не существует, это просто проявление эффектов теории относительности в применении к электрическому полю которые мы видим в реальной жизни. Для простоты принято считать эти проявления отдельным, магнитным полем.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (142790) 22 минуты назад
И давно вольты с амперами стали материальным полем ?
Чекист Мастер (1155) 5 часов назад
ну ты прочти сам свой вопрос. Ответ содержится уже в нем.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (818332) 4 часа назад
Магнитное и электромагнитное - по сути, одно и то же. Просто в обывательской речи различается, откуда берется поле - от естественных постоянных магнитов, или от электромагнитов. Но по природе это одно и то же.
Электрическое поле - окружает любой электрический заряд, распространяется равномерно во всех направлениях, и никаких "полюсов" не имеет.
Электромагнитное - это то же электрическое, но в движении. Если заряд пролетает мимо тебя, или ты мимо него - то его электрическое поле выглядит для тебя как магнитное. Тот же хрен, только в профиль.
Сергей ФедоровЗнаток (447) 33 минуты назад
Так получаеться когда ты стоишь на пироне и жлешь электричку ты в электромагнитном поле находишься?
Даниил Кошелев Мудрец (16071) Сергей Федоров, крайне слабое, ибо металла немного.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (188379) 3 часа назад
Существует только одно поле - электромагнитное. Электрическое и магнитное поля это его части, которые мы видим в зависимости от того как посмотрим (в зависимости от системы отсчета)
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (142790) 22 минуты назад
Вы ничего не слышали о магнитном поле земли ?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (142790) 2 часа назад
Имеется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имеется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью. Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т.е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т.е. гравитационное взаимодействие. Иными словами "поле" вокруг магнита и поле вокруг простого куска железа одно и то же, но разного состояния. Данное состояние мы можем изменить, нагрев его, охладив, сообщив электромагнитный потенциал или просто придав движение. Т.е. вокруг всех тел на земле имеется это "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к планете земля говорим "гравитационное поле", применительно к звуку говорим "звуковая волна", применительно к антенне "электромагнитная волна", а применительно к биологическому объекту говорим "биологическое поле" - меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует в разных состояниях.
Но ведь "поле" всюду одинаковое. Вопрос лишь в том, какое "поле" взять за точку отсчета. Чтобы не париться, физики договорились, что этой точкой отсчета будет эфир. Вопрос не стоит был ли или не было эфира, вопрос уже стоит как научиться изучать его состояние. Возьми простой трансформатор и аккумулятор. Плюс зацепи на один вывод транса и минусом прикоснись в другому выводу. В момент касания сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом, внешняя магнитная сеть планеты начнет искривляться в динамическом поступательно вращающемся режиме. В течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, структура находится в изменяемом состоянии и таковое состояние поля мы называем электромагнитным полем или ошибочно его могут называть "переменное магнитное поле". Именно в течении времени, покуда электромагнит становится электромагнитом, происходит передача энергии с одной обмотки на другую, с одной обкладки на другую. В течении именно этого времени в цепи возникает индукционная мощность ну или индукционный ток как говорят. Это время называют переходным электромагнитным процессом. Как только электромагнит станет электромагнитом структура замирает, как бы стабилизируется в новом измененном состоянии и таковое поле мы опять называем магнитное поле, измененное состояние постоянного магнитного поля. После того как ты размыкаешь цепь или меняешь направление тока, магнитное поле электромагнита начинает исчезать порождая электромагнитное поле самоиндукции, тот же процесс но в обратном порядке, при котором также наводится ток и напряжение на вторичной обмотке но обратной полярности в случае если это параллельный контур и той же полярности если последовательный. Т.е. происходит обратный переходной электромагнитный процесс и в цепи возникает мощность самоиндукции.
Таким образом магнитное поле это постоянное поле, а электромагнитное это изменяющееся магнитное поле посредством меры изменения - тока и напряжения. Электрического поля не существует, потому что это мера, это свойство материи изменять свое состояние. Вольты и амперы не могут быть "электрическим полем". Материально только магнитное поле, а электричество является мерой изменения его состояния. Тот же процесс применительно к конденсаторам. В течении времени покуда он заряжается в цепи возникает та же самая индукционная мощность но которую называют "ток смещения", обратный процесс при разряжании конденсатора. Как только конденсатор зарядится рост индукционной мощности прекращается и цепь разрывается.
Даниил КошелевМудрец (16071) 33 минуты назад
Дед пей таблетки
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (142790) Даниил Кошелев, скачи отсюда
смурфеус Мыслитель (9197) 1 час назад
електрическое поле это то же самое что и електромагнитное. електромагнитное поле возникает при протекании через проводник електричества а магнитное это поле которое сформировано упорядоченным расположением атомов в веществе обычно это металы так как у них больше всего плотность и это явление в этих материалах выражено сильнее, можно добиться упорядочивания атомов в металле нагрев его вблизи сильного магнитного поля или пропустив через него сильный постоянный ток. скорее всего ты имел в виду не электрическое а статическое поле оно как облако или на поверхности материалов из електроотрицательных заряженных частиц образуется на определенных незаземленных предметах чаще всего атомарной или ионной структуры но в молекулярных обьектах выражено слабо но тоже присутствует.(у молекулярных структур свой спин суммированный из всех атомов) так же каждый атом имеет своё поле обусловлено это вращением вправо или влево вперёд или назад. плюс и минус в магните условные обозначения, на самом деле бывают однополярные и многополярные магниты, чего не скажешь об обмотке соленоида к примеру, тем не менее с помощью магии можно добиться протекания тока в разных направлениях в разных обмотках одной цепи.
Даниил Кошелев Мудрец (16071) 52 минуты назад
Электрическое поле создано неподвижными зарядами оно же электростатическое. Оно направлено от положительного заряда в бесконечность к отрицательному.
.
Электромагнитное создано движущимися зарядами, тогда создаётся вихревое электрическое поле. Направление не в бесконечность а по замкнутому контуру но тоже создаётся электрическими зарядами.
.
Магнитное поле хоть и выглядит как иной вид поля, но в реальности является таким же электрическим. Создается микротоками и получается электромагнитное. Проявляется действием на движущиеся заряды.
.
Их искусственно разграничили по характеру поведения, чтобы говоря об электростатическом поле исключить магнитную индукцию и вихревые поля макротоков.
Это одно и то же в своей основе но разное по нюансам проявления.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (142790) 30 минут назад
Больной, ну расскажи нам какими еще микро электротоками создано магнитное поле земли ?
Даниил Кошелев Мудрец (16071) Владимир Стогов, ты еще и роо конвекционные потоки металлического ядра не слышал.... А в школке ты вообще учился?
Щенок Оракул (60680) 27 минут назад
Электрическое вокруг неподвижных зарядов