Русский язык. 9 класс

Задание 1.

1) Прочитайте и перепишите предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные орфограммы и пунктограммы (70 баллов).

(Не)лёгкая но инт..ресная работа быстро увл..кла учеников.
(Н..)чего (не)соображая от постоя(н, нн)ого (не)досыпа учас(?)ники эксп..диции уже около недели (не)могли выбра(т, ть)ся из т..йги.
В п..ходе можно столкну(т, ть)ся со множеством (не)предвиде(н, нн)ых (не)ожида(н, нн)остей.
Мне каже(т, ть)ся что ты (не)дооценива..шь себя сказала Маша своей подруг.., глядя на то, как грац..озно она танцу..т.
Учитель пр..дупредил нас, что ещё (не)изуче(н, нн)ые темы (не)войдут в контрольную работу.
Это было крайне (не)благор..зумно с вашей стороны — пойти на праз(?)ник (не)долечив простуду.
Он был (н..)чуть (не)уд..влён тем, что узнал (не)давно.
Если вы (не)согласны с получе(н, нн)ой оценкой, то всегда мож..те подать апе(л, лл)яц..ю.
(Н..)кем (не)замече(н, нн)ый кот пробрался в магазин рыбных д..л..катесов.
(Н..) на сегодня (н..) на завтра (н..) в одной гости(н, нн)ице уже (не)ост..валось свободных мест и он беспокоился, что ему (н..)где буд..т ноч..вать.

Нелёгкая, но интересная работа быстро увлекла учеников.
Ничего не соображая от постоянного недосыпа, участники экспедиции уже около недели не могли выбраться из тайги.
В походе можно столкнуться со множеством непредвиденных неожиданностей.
Мне кажется, что ты недооцениваешь себя, — сказала Маша своей подруге, глядя на то, как грациозно она танцует.
Учитель предупредил нас, что ещё не изученные темы не войдут в контрольную работу.
Это было крайне неблагоразумно с вашей стороны — пойти на праздник, не долечив простуду.
Он был ничуть не удивлён тем, что узнал недавно.
Если вы не согласны с полученной оценкой, то всегда можете подать апелляцию.
Никем не замеченный кот пробрался в магазин рыбных деликатесов.
Ни на сегодня, ни на завтра ни в одной гостинице уже не оставалось свободных мест, и он беспокоился, что ему негде будет ночевать.

(Не лёгкая, но инт..Ересная работа быстро увл.Е.кла учеников.
(НИ..)чего (не)соображая от постоя(нн)ого (недосыпа, учас(Т?)ники эксп..Едиции уже около недели (не могли выбра(ть)ся из т..Айги.
В п.О.ходе можно столкну(ть)ся со множеством (непредвиде(нн)ых (неожида(нн)остей.
"Мне каже(т, ся, что ты (недооценива..Ешь себя", - сказала Маша своей подруг.Е., глядя на то, как грац.И.озно она танцу..Ет.
Учитель пр.Е.дупредил нас, что ещё (не изученн)ые темы (не войдут в контрольную работу.
Это было крайне (неблагор..Азумно с вашей стороны — пойти на праз(Д?)ник, (не долечив простуду.
Он был (н.Ичуть (не удИ..влён тем, что узнал (недавно.
Если вы (не согласны с полученн)ой оценкой, то всегда мож.Е.те подать апе(лл)яц.И.ю.
(Н..И)кем (не замече(нн)ый кот пробрался в магазин рыбных д.Е.лИ..катесов.
(НИ..) на сегодня, (н.И.) на завтра (нИ..) в одной гости(н)ице уже (не ост.А.валось свободных мест, и он беспокоился, что ему (нЕгде будЕ..т ноч.Е.вать.

чувак делай сам ты надоел уже 4 раз