Маленькие чёрные "плашки" на старых материнских платах. Что это?

Lisa Su Знаток (453), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3571) 1 месяц назад
Это называется резисторная матрица. Ради экономии места на плате, когда надо применить несколько резисторов в одном месте. ???
Lisa SuЗнаток (453) 1 месяц назад
Да, оно. Спасибо
Остальные ответы
Killua Hanter Профи (873) 1 месяц назад
Lisa SuЗнаток (453) 1 месяц назад
Даа блин, чат гпт тоже самое и мне ответил. Это кyйня, а не ответ. У этого компонента есть определённое название, так как он юзался практически на всех старых мамках
Killua Hanter Профи (873) Lisa Su, это может быть что угодно от ответа чатагпб до транзисторов до поддержания работы материнской платы.
Lisa SuЗнаток (453) 1 месяц назад
Но, хоть какой то ответ.
vasilii Знаток (306) 1 месяц назад
транзистор
Lisa SuЗнаток (453) 1 месяц назад
Даа блин, транзистор с 10 пинами)
Lisa Su, на нем наименование есть, с другой стороны от фотографирования, по названию микросхемы гуглите datasheet, там написано, что она делает (правда на английском).
Abstract Искусственный Интеллект (241489) 1 месяц назад
Про микросхемы не слышал? Они бывают совсем разные. Проц в ПК - это тоже микруха.