Помогите пожалуйста с географией 🤗
1. С какой из перечисленных стран у России нет общей сухопутной границы?
Выберите правильный вариант ответа.
Швеция
Норвегия
Польша
Финляндия
2. Какие из перечисленных стран полностью находятся в Южном полушарии?
Бразилия
Новая Зеландия
Вьетнам
Ботсвана
Нигерия
3. Какая из перечисленных стран не имеет выхода к морям и океанам?
Бельгия
Мьянма
Венгрия
Уругвай
4.впишите название страны
Определите страну по её описанию.
Эта высокоразвитая азиатская страна по форме правления является конституционной монархией. По числу жителей превышает
100 млн человек. Однонациональное по составу население характеризуется высокой средней плотностью, самой высокой продолжительностью жизни в мире. В промышленности приоритетное развитие получили новейшие наукоёмкие отрасли.
5.Какая из перечисленных стран имеет наиболее высокий ИРЧП?
Выберите правильный вариант ответа.
Исландия
Кипр
Словения
Шри-Ланка
6.Какая страна НЕ входит в десятку первых стран мира по численности населения?
Индонезия
Бразилия
Пакистан
Египет
7.Расположите перечисленные страны в порядке увеличения площади территории (от наименьшей к наибольшей)
Бразилия
Казахстан
Мексика
Австралия
8.Какие страны из перечисленных имеют федеративное государственное устройство?В данном тесте несколько верных вариантов ответа. Баллы начисляются только за полный ответ.
Бразилия
Япония
Канада
Швеция
Великобритания
я знаю что волга вподает в каспийское море, и что крым наш
больше из географии нечего не помню
Короче из географии река Титикака больше ничего не запомнилось :0