Могу ли я поступить на военную кафедру(Вуц) имея среднее образование и срочку?

Саша Белый Ученик (79), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, я закончил шарагу и поступил в военный институт но отчислился со 2 курса по личным причинам, затем отслужил пол года на срочке, могу ли я поступить на военную кафедру в какой нибудь институт?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112102) 2 месяца назад
как можно поступить на кафедру?
Саша БелыйУченик (79) 2 месяца назад
Ну военно учебный центр
Ольга Искусственный Интеллект (418642) 2 месяца назад
нет, конечно. в вуз поступайте, а потом уже, если получится, можно и в вуц попробовать
Валерий Искусственный Интеллект (202489) 2 месяца назад
В ВУЦ может поступить только студент соответствующего вуза.
Просто дед Искусственный Интеллект (557851) 2 месяца назад
Ну так поступайте в тот ВУЗ при котором этот ВУЦ действует и тогда вы после окончания 1 курса можете подать заявление о приеме на обучение в ВУЦ. И если ваша кандидатура пройдет отбор по конкурсу, то начиная с 2 курса сможете учиться в ВУЦ и в итоге после окончания ВУЗа стать офицером запаса.

А лучше бы вы не отчислялись из ВВУЗа, тогда бы уже наверное сейчас были бы лейтенантом.
Степан Искусственный Интеллект (110346) 2 месяца назад
Только своего ВУЗа, если есть военная кафедра (ВУЦ)