Напишите поучение о старшем брате пж

Alexy Formylov Ученик (71), открыт 2 недели назад
3 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (7029) 2 недели назад
Вот несколько примеров поучений для старшего брата:

Почитай родителей своих, которые жизнь и здоровье дали тебе.

Трудись, старайся постичь и уметь многое, сможешь самостоятельно по жизни идти.

Учись премудростям всяким, ведь не можешь угадать, что именно в жизни пригодится тебе.

Будь аккуратен и в делах, и в мыслях своих.

Не груби людям, твоя грубость к тебе и вернётся в делах и словах людских.

Будь бережливым, бережливость приумножит богатство.

Не заводи друзей по достатку, а заводи по уму и интересам. Достаток кончится, и дружба рассыпется.

Слушай старших, чужой опыт поможет тебе избежать лишних ошибок.

Не мсти обидчику, пусть стыдно станет ему самому за содеянное.

Не обижай младших, а будь им опорой и поддержкой.

Список может быть неполным.