Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Присутствует ли Бог во всех религиозных верованиях и Учениях, в различных своих проявлениях в соответствии с культурой

Владимир Козлов Оракул (55640), открыт 2 часа назад
народов и их обычаями. Или Он присутствует только в вашем веровании.
16 ответов
Alexey Dadonov Мудрец (16629) 2 часа назад
Владимир КозловОракул (55640) 1 час назад
посмотрел видео - оно тенденциозно от секты Свидетели Иеговы и не отражает сущности верования. Законы Божьи действуют на любого человека одинаково и народы в общем. Само только понятие узкой тропинки к Богу для "избранных" чего стоит. Принцип Лукавого - разделяй и властвуй, играя на противоречиях. Надо искать в Учениях и религиях не противоречия, а Единство, тогда и различия не будут противоречиями
Марфа Мудрец (16244) 2 часа назад
Познать Бога можно только изучая Его Слово- Библию. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех"(1 Тимофею 2,стих 5).
"Для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.Однако не у всех есть это знание"(1Коринфянам 8,стих 6,7)
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (70663) 2 часа назад
Быть близко или далеко от Бога зависит от человека,потому что Бог везде.
Всё Нормально Менянепоймали Гуру (2940) 2 часа назад
Это не логично.

《что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них》Деян 14:15
Алексей Мудрец (15577) 2 часа назад
Нет. Снисходит к неведению может, но утверждать присутствием -нет. Это если в свете христианского и иудейского учения.
"боги других народов -бесы." говорит Библия.
Странник Оракул (98259) 2 часа назад
Открою тебе секрет. Его нет ни в одной религии. Его вообще нет во вселенной
Aleks Искусственный Интеллект (391865) 2 часа назад
Господь есть истина, свет, жизнь, любовь, Он с православием, все остальное, происки сатаны.
? Мудрец (17253) 2 часа назад
Какой бог-то?
Богов около 5000 штук.
svetlana rapota Профи (989) 1 час назад
Бог -это Разум человеческий. Поэтому везде, где присутствует человек - присутствует и Бог.
иванка васильева Гуру (3078) 1 час назад
«В различных Своих проявлениях,а также Обычаях.»
В Слове Бога говорится,что Богу неугодны человеческие обычаи.Следовательно Бог там где придерживаются его Слово.
Автор Вопросов спрашивай.ру Знаток (490) 1 час назад
В буддизме бога нет, есть идол, образец для подражания - Будда, как он, будучи простым человеком из правящей семьи, выйдя к бедным, поживя с ними, медитируя, познал истину
Олегъ Радъ Мастер (2056) 1 час назад
Да, Господь только в Православном Христианстве. ?
Владимир КозловОракул (55640) 1 час назад
а что в других ветвях христианства его и в помине нет? При этом имея общее Священное Писание.
Олегъ Радъ Мастер (2056) Владимир Козлов, да точно, Православное Христианство совершенно отдельная религия и ни с какими другими "Христианами" нет ничего общего. а Библия у них там своя исправленная под их нужды и даже не каноническая и не оригинальная тем более. Они там живут в угоду этому миру и всему что в этом мире.
Евгений Коровин Мастер (1522) 1 час назад
Везде свои Боги, которые устанавливают свли правила. Каждый человек сам выбирает какому богу служить. Но все боги разные по своей силе, мудрости и другим качествам. Так что не стоит выбирать абы кого своим Богом.
Marina Goossens Просветленный (45698) 1 час назад
Кроме сатанинских сект, везде присутствует)