Не крутится кулер видеокарты.

никита рессейл Ученик (95), на голосовании 5 дней назад
У меня есть старый пк и в нём видюха gt 620 2 gb и на ней перестали крутится кулера, даже под нагрузкой. Она греется больше 100 в играх. Я нашёл способ как заставить их работать, но это бред. Пытался запускать в ручную не получилось, потом отошёл на 4 часа пытаюсь их покрутить, и всё работает. И после каждого включения пк нужно ждать 4 часа чтобы всё норм работало
Голосование за лучший ответ
Abstract Искусственный Интеллект (242051) 1 месяц назад
Почисти и смажь вентилятор, ну или новый ставь.
Красный Мастер (1457) 1 месяц назад
Очевидно, механически что-то мешает крутиться крыльчатке на штоке. Из-за разогрева начинает крутиться. Отсюда вывод - смазка накрылась, нужно вскрыть и смазать. Только не WDшкой.
никита рессейлУченик (95) 1 месяц назад
Иногда когда он заработал спустя 4 часа, я выключаю пк, а на след. день он сам запускается даже при 50 градусах, и раньше когда я корпус двигал и включал кулера иногда начинали работать