Перестал работать графический планшет, в чем проблема?

Хзшка Ктововна Ученик (63), на голосовании 4 дня назад
экранник всегда работал хорошо, просто подключался
но сейчас я просто подключила его к ноуту, показывать экран показывает, но на стилус не реагирует
в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Тимофей Гаргач Профи (555) 1 месяц назад
В источнике приведены следующие рекомендации, которые могут помочь решить проблему с работой графического планшета:

Убедитесь, что интерактивный монитор правильно подключен к USB-порту вашего ПК.

Попробуйте подключить интерактивный монитор к другому USB-порту.

Удалите драйвер с вашего ПК и перезагрузите его. После перезагрузки подключите планшет к вашему ПК (не устанавливая драйвера) и проверьте, реагирует ли курсор на движения стилуса.

Если курсор и дальше не реагирует на ваши движения стилусом, то попробуйте подключить планшет к другому ПК.

Если при подключении к другому ПК обнаружилась такая же проблема, то обратитесь в центр поддержки клиентов.