Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Путь Сердца... Что это? Магия?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2107790), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (138369) 6 месяцев назад
Отвечу словами одного из индусов, факиров.
" ...Вещи возвышенные окутаны тайной. Только тот, кому нимфа поднесла цветок лотоса, способен пройти через запертые ворота. Но и он не пройдет сквозь них таким, каким родился. Люди рождаются одинаковыми и поначалу все находятся на одной ступени. Подняться выше можно, только переродившись. Познание -- это страдание. Познавая через страдание, становишься другим человеком, поднимаешься ступенью выше. Путь превращения, путь познания столь же долог, как и путь мудрости. У каждого искусства -- свои законы. Самый краткий свод законов -- об искусстве любви. Есть и другие. Искусство одиночества -- путь познания себя -- один из благородных путей, он позволяет постичь множество универсальных законов Космоса через познание своей собственной природы..."
От себя добавлю: сердце -- вместилище души. Если быть точным, той части души, которая нуждается в очищении и ради чего, собственно, большинство из нас приходит на эту планету. Это та область божественной энергии, энергии особой частоты, что лежит в ядре, за внешней броней Кристалла -- так эзотерики называют Духовное Сердце. Вступивший на путь Буддхи, никогда не позабудет его начало и до конца жизни будет помнить о сострадании и мудрости, даже окунувшись в самую гущу земной жизни. Для контакта со своей собственной душой(не путать с эго) существуют простейшие ритуалы. Человек, хотя бы раз вступивший в такой контакт, уже не сможет забыть свою глубинную суть. А суть эта -- божественная любовь и принятие всего, что существует. Божественная логика отличается от человеческой тем, что она имеет миллионы оттенков приятия сущего и ни одного -- неприятия. Это мощнейшее оружие, которое позволяет изменить свою судьбу. Человек, имеющий постоянный контакт со своим Сердцем, уже никогда не сможет быть несчастным -- он просто не носит несчастье в себе. Внешняя судьба -- всего лишь отражение внутреннего содержания.
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (138369) 6 месяцев назад
Оно так и есть... смерть -- всего лишь разрушение телесной оболочки. Души всегда вместе)
Остальные ответы
Nika Высший разум (479668) 6 месяцев назад
Согласно источнику, Путь Сердца - это путь, по которому человек идёт с радостью.

Карлос Кастанеда говорил, что все жизненные пути бессмысленны, но есть единственный путь - Путь Сердца.
Эн Мыслитель (5975) 6 месяцев назад
Ну я как верующий человек думаю, это когда прям стонал но держал и прожил лет 60...как в СССР Но сейчас благородных людей всё меньше, больше эгоистов
ЭнМыслитель (5975) 6 месяцев назад
Это путь Бога любви и добра
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2107790) 6 месяцев назад
Спасибо, дорогая... у меня тоже такие чувства...
Ваша Светлость Оракул (51575) 6 месяцев назад
Приблизительно так
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2107790) 6 месяцев назад
Спасибо, дорогая... у меня тоже такие чувства...
ОНИКС Высший разум (1874090) 6 месяцев назад
Путь добра и любви
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2107790) 6 месяцев назад
Спасибо, Оникс... у меня тоже такие чувства...
Анна Шевлякова Оракул (89006) 6 месяцев назад
Это доверие себе и Миру. Без этого в принципе невозможна магия
~ Леон ~ Просветленный (30816) 6 месяцев назад
Чёт на ум акромя Шарикова ничего,не приходит,он кошек и котов сердцем чуял!))))
Похожие вопросы