Посылочка с Алика должна была храниться до 07.09,забрала только сегодня. Спасибо. но почему Почта РФ плюет на Алик?

Извещения же теперь не приносят, смотри сам сайт и следи - пришла ли посылка.
А мне некогда...
Но интуиция подсказывала, что посылка на месте -так и оказалось.
Получила, но на всякий случай товар вчера заказала еще раз.
Пригодится, это не еда и не одежда)

Ну не знаю, в какую рубрику
.
У Почты РФ и Алика разные сроки хранения?

Не успели еще назад отправить.
Радуйтесь.
7 -ое - пятница.
Выходные были, не работали, а понедельник - день тяжелый, много других посылок надо было разбирать-регистрировать-сортировать...

Алиэкспресс - частная компания
Почта России - государственная
Поэтому и сроки хранения разные

вам та фирма, которая доставляла купленный товар, должна была извещение о прибытии товара прислать - обыкновенно смс.
алиэкспресс или алибаба это просто платформы по продажам. отправку и доставку обеспечивают совсем другие фирмы
в письменном виде вряд ли сейчас кто то извещения отправляет, а следить никто не следит, у кого с головой всё в порядке
пользовался как то алибаба - доставляли домой в дверь, в руки по предъявлению паспорта. при этом смс о дате и времени доставки присылали заранее.
алиэкспресс никогда не пользовался - у нас своя интернет торговля не дороже