Может ли полиция не принять заявление по телефону? Скажут приняли, а на по факту не примут

Володя Игнатьев Ученик (64), на голосовании 1 месяц назад
Например я пожаловался на областной МВД за то что 12 раз звонил по телефону 102 и телефону доверия, а те в свою очередь не брали трубки, решил позвонить в УМВД и пожаловаться на МВД областное сказали что жалобу приняли и проведем проверку, могут ли это быть пустые слова?
Голосование за лучший ответ
Кузяка Искусственный Интеллект (225670) 2 месяца назад
Да, это распрастранённое явление. Поэтому рекомендуется требовать с дежурного его ФИО и номер записи в журнале.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 2 месяца назад
ну так ты у них талончик КУСП возьми - пусть трубочкой свернут и в телефон засунут
175461 Просветленный (23313) 2 месяца назад
По телефону принимаются сообщения о преступлениях. Они регистрируются в Книге учета сообщений о преступлениях. При необходимости на место преступления выезжает наряд полиции. Если такой необходимости нет, то проводится доследственная проверка по сообщению.
В любом случае, тебя должны допросить и взять письменное заявление. Только письменное заявление является основанием для возбуждения дела. К тому же, следователь отдельным постановлением должен определить твой статус - свидетель или потерпевший.
Серый Искусственный Интеллект (228044) 2 месяца назад
Будут проводить проверку с принятием мер.