В СССР эту загадку задавали при приеме в КГБ. Что изображено на рисунке: ранняя весна или поздняя осень? Гуглить нельзя

Кен Робин Мыслитель (8684), открыт 15 часов назад
Дополнен 15 часов назад
Свой ответ аргументируйте
23 ответа
Spamton G-Spamton Мастер (1055) 15 часов назад
крестовый поход
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Куда и против кого?
Spamton G-SpamtonМастер (1055) 9 часов назад
на север. против юга.
Bad Boy Искусственный Интеллект (216927) 15 часов назад
Не ври, им такую загадку не задавали
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Путин решил правильно. Он ещё выяснил паспортные данные всех кто изображен на картинке, даже клички лошадей
Bad Boy Искусственный Интеллект (216927) Кен Робин, Осень, уборка урожая и опавшие листья с дерева
Данил Ласый Просветленный (23616) 15 часов назад
осень. Льда ещё нет
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Может это Воронежская область, лед рано тает
Данил ЛасыйПросветленный (23616) 15 часов назад
река не замёрзла ещё. Нечему таять
Кен Робин Мыслитель (8684) Данил Ласый, если это осень, почему листьев нет, даже под деревом и что там делают на поле?
Данил ЛасыйПросветленный (23616) 14 часов назад
Поле перед зимой нормальные люди вспахивают, чтобы оно весной больше влаги приняло от снега растаявшего. На миниатюре много таких мелочей. Есть правда и совсем глупые, типа одежды. Но это мелкие недочёты. А так, осень по всем параметрам
Кен Робин Мыслитель (8684) Данил Ласый, поле могут весной боронить или засевать. Ранней весной ещё холодно, поэтому и тёплая одежда.
Данил ЛасыйПросветленный (23616) 12 часов назад
Если холодно, то и земля холодная. Значит осень. Ваш ход...
Ljar Просветленный (21398) 15 часов назад
На картине изображен дед Мазай....
Значит весна...
Инфа 100%
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Лодочника вообще-то зовут Василий Палыч, он пенсионер, извозом подрабатывает на пенсии
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (253738) 15 часов назад
попробуй поздней осенью порыбачить и на лодке покататся когда уже и вода холодная и лёд подступает вот вот, конечно ранняя весна
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
После схода льда на удочку не удят, вода ещё мутная и рыба не клюет
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (253738) Кен Робин, ловить надо уметь, кто не умеет у того всякие оправдания, то вода мутная то путин плохой
⚹ Дедушка Максим ⚹ Искусственный Интеллект (183966) 15 часов назад
Осень. Урожай собрали ужо.
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Урожай собрали? Модет это всё-таки посевная, на телеге зерно
Dmitry V Гуру (2651) 15 часов назад
Поздняя осень. Листья облетели, люди уходят с поля с урожаем, тепло одеты
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
С урожаем? В чемодане?
Тепло одеты? Ранней весной то в шортах ходят?
Эдуард Бебренко Ученик (229) 15 часов назад
Среднее лето
Кен РобинМыслитель (8684) 14 часов назад
А какое число хотя бы?
Эдуард Бебренко Ученик (229) Кен Робин, 15
Артем Просветленный (30623) 15 часов назад
Как товарищ Хрущёв скажет - то и происходит.
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Кукурузы как раз на рисунке нет
Garpin Мастер (2048) 15 часов назад
а почему я должен выбирать из того что вы сказали
тут листьев нет на дереве
остальное все неважно
это поздняя весна
иначе птицы бы прилетали либо на дереве были бы листья
Кен РобинМыслитель (8684) 15 часов назад
Там клин журавлей летит, осенью они улетают в теплые края. А листьев нет, потому что отвалились, так бывает осенью
Garpin Мастер (2048) Кен Робин, а вам ничего, что там напротив что-то засевают? Это где интересно ранней осенью сеют? Вы в деревне жили когданить?
buryak Мудрец (13380) 14 часов назад
я бы ответил но путин обидится
Кен РобинМыслитель (8684) 14 часов назад
Тогда просто скажи что в чемодане у колхозницы и фамилию деда на лодке и всё
buryakМудрец (13380) 14 часов назад
тогда еще больше обидится
Кен Робин Мыслитель (8684) buryak, тогда вы приняты. Но не в КГБ
buryakМудрец (13380) 14 часов назад
здорово
Владимир Самаринов Мудрец (16570) 14 часов назад
Поздней осенью рыба на удочку не ловится. Тень у людей и предметов. Косяк птиц летит в сторону тени, то есть на север. В полях крестьяне сеют, а не убирают урожай. Применоное время года-от 10 апреля до 10 мая, в зависимости от погоды. Наиболее вероятное, от 20 апреля до 1 мая для средней полосы.
Весна.

В гуугле не смотрел, но если там считают это осенью, то у них что то с головой.
Кен РобинМыслитель (8684) 14 часов назад
После ледохода вода мутная и рыба ещё с зимы не очухалась, в этот период с берега не удят. И почему тень на север интересно?
Владимир Самаринов Мудрец (16570) Кен Робин, После схода ледохода, следует паводок, после падения паводка, вода чистая. Рыба клюет на любую наживку, так как природных личинок комаров еще нет. Сами использую эти момементы в конце апреля для рыбалки. На фото река именно после схода паводка, уже нет грязи. Солнце, как известно светит с юга примерно в полдень. Тень для весны короткая. Если бы был вечер или утро тень была бы длинная. И показывала бы севорозапад или северовосток. На фото именно тень с севера от предметов и людей. Диапозонв времени 11...16 часов дня.
Mr Vzlom Ученик (229) 14 часов назад
Весна, сажают урожай, судя по тени птицы летят на север(примерно полдень, тень на север)
Кен РобинМыслитель (8684) 14 часов назад
Или осень, засевают озимые. Птицы летят на юг, так как уже холодает, да и тень указывает на юго-запад, утро
Яна Моренто Мастер (2445) 14 часов назад
я без цвета не понимаю
Кен РобинМыслитель (8684) 14 часов назад
В реальности там только река синяя и нос у деда в лодке, остальное как на картинке
б Знаток (320) 14 часов назад
осень. птицы улетают.
Кен РобинМыслитель (8684) 14 часов назад
А весной прилетают. Так может они прилетели?