8 месяцев назад
от

Тема египетские ночи кратко

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Утырок тупой.Ни одной запятой, ни момента интонации. Тупо - ДАЙ!

Основная тема повести «Египетские ночи» Александра Пушкина — противоречивость положения творца в современном обществе.

В произведении автор хотел соединить сразу несколько волновавших его тем:

Отношение Александра Сергеевича и общества, их взаимное влияние.

Непредсказуемость «посещения поэта Музой», т. е. загадка природы вдохновения.

Двойственность личности любого поэта — жителя одновременно и земли, и неба.

Противостояние гордых, страстных и самодостаточных натур (представленных в стихотворной вставке легендарной египетской царицей Клеопатрой) и их пошлого, скованного условностями окружения.

понял