Вопрос по ремонту квартиры

Аркадий Преображенский Мастер (1709), на голосовании 2 месяца назад
Уважаемые мастера по ремонту квартир, выскажите ваше мнение, что при ремонте комнаты желательно делать в первую очередь, если планируется ремонт стен и замена двери -штукатурка,шпаклёвка стены, или замена двери?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шнайдер Просветленный (27137) 3 месяца назад
Штукатурка, шпатлёвка, замена дверей, потом чистовые работы.
Стасян???? Мастер (1050) 3 месяца назад
Комнату опусташи, и дверь в первую очередь.
Fiat lux! Просветленный (45235) 3 месяца назад
Дверсь убирается, делаются грязные работы и только потом уже ставить новую дверь
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (463345) 3 месяца назад
Ремонт делается сверху вниз, двери монтируются в последнюю очередь
Valerija Gans Ученик (113) 3 месяца назад
И так, и так можно все зависит от слаженности работы мастера или мастеров и качества используемых материалов: если двери настоящие из дерева и тяжелые, то логичнее щели все таки между проемом и дверью заделывать раствором-штукатуркой даже если они закреплены на металлические направляющие - так крепче, таким образом к этому моменту должны быть выполнены уже штукатурные и шпаклевочные работы чтоб установить дверь и дополнительно заделать все щели закрепив их намертво. Если речь о облегченных современных дверях из шпона, то как правило чтобы не повредит дверь и не запачкать также сперва делают штукатурку и шпаклевание оставляя проем для двери, ставят дверь и щели заделывают клеем пеной, а все дефекты примыкания закрываются наличниками, например телескопическими (которые устанавливаются в пазы и позволяют легче корректировать зазоры).
ЛО-М Оракул (80681) 3 месяца назад
дверь ставится на готовый пол,в готовый проём,когда всё чисто и сухо,далее только наличники и плинтус
Василий Швачко Гуру (3768) 3 месяца назад
Обычно ремонт начинают сверху: сначала потолок, потом стены и дверь, потом пол.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707957) 3 месяца назад
дверь.потом двер снимется и стены ровняются по коробке
Григорий Таянов Ученик (138) 3 месяца назад
Сначала конечно же желательно заменить дверь, а потом уже приступать к остальному ремонту по правилу "сверху вниз". Если сами делать ремонт особо не умеете, можно нaнять спeциалистов c https://remont-f.ru сделают хороший ремонт и с дизайном помогут.
Дешевая Мебель Профи (652) 3 месяца назад
При ремонте комнаты, если планируется замена двери и работа со стенами (штукатурка и шпаклёвка), обычно рекомендуется следовать следующему порядку:

1. Замена двери:
Сначала замените дверь. Это связано с тем, что во время установки новой двери могут возникнуть пыль и мусор, которые могут испортить уже обработанные стены. Также установка двери может потребовать подгонки, что может повлиять на состояние стен.
2. Штукатурка стен:
После установки двери следует заняться штукатуркой стен. Это создаст основу для последующей отделки и позволит выровнять поверхность.
3. Шпаклёвка стен:
Завершите работу с стенами шпаклёвкой. Это поможет добиться идеальной гладкости и подготовить стены к покраске или оклейке обоями.
Дополнительные советы:
Покраска или обои: После шпаклёвки можно приступать к покраске или наклейке обоев.
Пол: Если планируется менять пол, его лучше делать в конце, чтобы не повредить новые покрытия в процессе установки двери или работ со стенами.
Следуя этому порядку, вы минимизируете риски повреждения уже выполненных работ и сделаете процесс ремонта более эффективным.