Предлагайте улучшения сборки

Амир Нуртаев Ученик (67), на голосовании 2 месяца назад
Предлагайте что поставить что заменить что оставить в такой сборке
Голосование за лучший ответ
Семëн Михайлович Н Профи (976) 3 месяца назад
скинь мне косарь раз богатый пжжпжпжп
Razny Flamingo Мыслитель (6489) 3 месяца назад
Блок питания чуть побольше мощностью возьми, если потом апгрейдить будешь. А так нормально.
yoblan . Профи (751) 3 месяца назад
процессор слишком сильный для 4060, r5 5600 вполне хватит для этой видюхи (посмотри тесты на ютубе на этих процессорах в связке с 4060, разницы в фпс не увидишь, бессмысленная переплата за процессор).

ssd есть хорошие аналоги от adata legend 960. цена такая же, скорость записи/чтения намного выше и популярность у него высокая, а значит и надежность тоже.

оперативку можно взять на 3600Mhz, райзены такую любят (правда разгонять придется вручную т.к r5 5600 на заводских работает с 3200mhz)

в остальном все норм, не слушай фрика сверху который пукает про блок питания, 650w тебе вполне хватит для 4060 и 5 5600, в крайнем случае если процессор менять не будешь его хватит и для того что стоит у тебя сейчас (к слову, для 4060 иногда берут и 500 ватники).
Razny FlamingoМыслитель (6489) 3 месяца назад
Обзываться необязательно.
yoblan . Профи (751) Razny Flamingo, мне пoxyй
Амир НуртаевУченик (67) 3 месяца назад
А что насчёт r5 7500f
yoblan . Профи (751) Амир Нуртаев, лучший проц 5 линейки, если не впадлу доплатить 6к за процессор от которого не увидишь прибавки к фпс конкретно на этой видеокарте, то плати) но рекомендован к покупке он с видекартой МИНИМУМ 4070, если в дальнейшем планируешь апгрейд то можешь взять его.
Амир НуртаевУченик (67) 3 месяца назад
А что на счет взять Видеокарта Gigabyte RTX 4060 Aorus Elite, 8 GB, вместо на фото простой у друга такая же
yoblan . Профи (751) Амир Нуртаев, исполнение ты можешь любое взять... это почти на производительность не повлияет, если ты конечно не возьмешь на одну вертушку.
AMD one love❤️ Мыслитель (8890) 3 месяца назад
Сэкономь на процессоре, возьми 5600, 5700X сюда не нужен
Еще мне кажется что бп дороговат, и можно взять что-то дешевле, можно взять 16 гигов озу, и купить вместо 4060, 4060 ti
Корпус можно взять дешевый с маркетплейсов
На материнской плате тоже можно сэкономить.
И видеокарту в дорогом исполнении брать не надо, палит дуал хватит с головой
Если что, я не очень разбираюсь в ценах в Казахстане
Boni Ce Мастер (1076) 3 месяца назад
Слишком дороги компоненты выбираете
Переплачивает там, где это бессмысленно
Лучше такой вариант
i5 12400F
H610M DDR4
32GB самой дешевой
RX 7700 XT
Андрей Владимирович Мудрец (12771) 3 месяца назад
Да нормально, единственное если потом будешь апгрейдить систему бери БП посильнее, если апгрейдить не будешь тогда можно и проц попроще поставить 5600
Расул Расулзода Мыслитель (8533) 3 месяца назад
странная сборка. к 4060 можно 5600 поставить и мать такая дорогая ненужна. и для fhd 16гб хватит. а если нужно 2к то rtx 4060 ti ставь или выше
И так Сойдёт Просветленный (20609) 3 месяца назад
для этой сборки БП достаточно на 500-550W,
на вырост берут подштаники для подростка.