Голосование за лучший ответ
yoblan .
3 месяца назад
процессор слишком сильный для 4060, r5 5600 вполне хватит для этой видюхи (посмотри тесты на ютубе на этих процессорах в связке с 4060, разницы в фпс не увидишь, бессмысленная переплата за процессор).
ssd есть хорошие аналоги от adata legend 960. цена такая же, скорость записи/чтения намного выше и популярность у него высокая, а значит и надежность тоже.
оперативку можно взять на 3600Mhz, райзены такую любят (правда разгонять придется вручную т.к r5 5600 на заводских работает с 3200mhz)
в остальном все норм, не слушай фрика сверху который пукает про блок питания, 650w тебе вполне хватит для 4060 и 5 5600, в крайнем случае если процессор менять не будешь его хватит и для того что стоит у тебя сейчас (к слову, для 4060 иногда берут и 500 ватники).
Амир НуртаевУченик (67)
3 месяца назад
А что на счет взять Видеокарта Gigabyte RTX 4060 Aorus Elite, 8 GB, вместо на фото простой у друга такая же
AMD one love❤️
3 месяца назад
Сэкономь на процессоре, возьми 5600, 5700X сюда не нужен
Еще мне кажется что бп дороговат, и можно взять что-то дешевле, можно взять 16 гигов озу, и купить вместо 4060, 4060 ti
Корпус можно взять дешевый с маркетплейсов
На материнской плате тоже можно сэкономить.
И видеокарту в дорогом исполнении брать не надо, палит дуал хватит с головой
Если что, я не очень разбираюсь в ценах в Казахстане