Какова значимость животных инстинктов в жизни людей. Божественна ли их природа. Какое место они занимают в нашей жизни

Владимир Козлов Оракул (56751), открыт 3 часа назад
11 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (156992) 3 часа назад
есть такая наука этология
она изучает стереотипы поведения
например, строить иерархию (пирамиду) гомосапиенсы унаследовали от мартышек
Gerdan Искусственный Интеллект (145588) 2 часа назад
Вспомнил лекцию об арийской математике :) Но это так, в порядке флуда.
Нет у человека ни "животных", ни каких других инстинктов. Впрочем, как и у его ближайших человекообразных родственников. В современном биологическом смысле понятия "инстинкт". И места никакого у инстинктов в нашей жизни - нет.
Sigma Boss228666 Знаток (300) 2 часа назад
Что вершит челочеством закон или какое то незримое существо
Ustolos Мастер (2009) 2 часа назад
Жрать,спать, срать,€батся,вот наши инстинкты
Roots Мыслитель (8315) 2 часа назад
Инстинктов как таковых нет, есть базовые установки, которые работают совместно с сознанием
К примеру, желание найти еду, когда хочется есть
Яна Моренто Гуру (2636) 2 часа назад
что??? каких животных тебе отшибло все что можно?????;///////////
Иван Сидоров Просветленный (43674) 2 часа назад
Всевышний Аллах создал три вида существ: Ангелов, наделил ангелов разумом, не дав им желаний ( инсктинктов); животных – желаниями, не дав им разума; и людей, наделив их и разумом и желаниями. И в том, ком разум берёт верх над инстинктами, становится выше ангелов, а в том ком инсктинт побеждает разум становиться хуже животного
Феликс Андреевич Мастер (1149) 2 часа назад
Значимость животных инстинктов в жизни людей заключается в том, что они помогают нам выживать и адаптироваться к окружающей среде. Они являются частью нашего биологического наследия и важны для здоровья, и благополучия. Однако, мы существенно отличаемся от животных наличием разума и сознания. Что позволяет нам принимать осознанные решения и контролировать наши инстинкты. Божественная природа животных инстинктов зависит от религиозных убеждений каждого человека. В любом случае, животные инстинкты играют важную роль в нашей жизни, помогая сохранять баланс между природой и культурой.

Читайте мои статьи: https://dzen.ru/felix_andreevich
Slava * Мастер (1715) 2 часа назад
Природа не божественна. Она просто природа. И инстинкты многие унаследованы от тех, кто был нашими предками. И главный инстинкт - продолжения рода - имеет глобальное значение. Без него не будет жизни. Сейчас он торпедируется разнообразными уродцами, преимущественно на Западе, которые почему-то считают себя такими же, как и все остальные.
Надя СветловаЗнаток (258) 25 минут назад
По-моему, нас вообще мало заботят западные тенденции. Но всегда есть люди, которые хотят быть одни. Стоит ли всех судить, хотя вопрос непонятный. НО лучше помочь тем, кто любит друг друга позволить иметь больше детей. И этим наше государство не было озабочено долго, лишь в последнее время стали как-то помогать. НЕльзя нельзя при крошечных зарплатах ни пособиями ничем не помогать. Да и жилье снимать очень дорого, должны быть намного ниже цены .
Slava * Мастер (1715) Надя Светлова, Это на самом деле меня лично сильно раздражает, когда депутаты или чиновники, которые не знают, что такое нехватка денег или невозможность иметь нормальное жильё, но театрально рассуждают, чего же этим людям не хватает, чтобы иметь много детей. Они нас обвиняют в том, что мы эгоисты, не хотим заводить детей, потому что заняты собой и своей карьерой. Хочется врезать ему по морде и крикнуть на ухо, чтобы он оглох: "А ТЫ ДЕТСКИЕ САДЫ ДЛЯ ВСЕХ ПОСТРОИЛ???"