Не большое опаздание на работу это великий грех?

ФермаКактусов Высший разум (203461), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (471120) 3 недели назад
Небольшое опаздание на работу - это великий грех?

ГРЕХ - это нарушение норм (закона, порядка) человеческого бытия, определенных БОГОМ.

А ОПОЗДАНИЕ на работу - нарушение ТРУДОВОЙ дисциплины.
И неважно, опоздал работник на две минуты или на полдня. Если рабочий день уже начался, а сотрудника нет на месте без уважительных причин, за это могут наказать.

А уж наказание зависит от руководства и от тяжести проступка. Если сотрудник опоздал на несколько минут и ничего непоправимого не произошло, работодатель может ограничиться замечанием. Но если опоздание даже в пару минут обернулось для компании большими убытками (допустим, потенциальный клиент не дождался работника и ушел к конкурентам), сотруднику могут объявить выговор.

Иногда и оправдание может понравиться:

Кошки, кстати, тоже могут задержать. Попробуй вырвись из такого капкана:

Остальные ответы
санчопанчо Мастер (1468) 3 недели назад
Скажи боссу, что обдристалась
PPLife Просветленный (31371) 3 недели назад
зависит от условий труда. Если ты часть работы можешь делать на удаленке, вся работа помещается в ноутбуке, какая разница когда ты бываешь на рабочем месте в конторе и бываешь ли вообще.
Сергей Просветленный (36848) 3 недели назад
Большой шаг к нему, не зависимо от работы. Есть негласные правила, которые надо соблюдать, даже если не получается. Если не будешь играть по этим правилам, то и с той стороны тоже будут так же делать
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1576) 3 недели назад
смотря где работаете .
если на режимном предприятии могут не пустить .