Что-то занимает на ПК 40-50 гб.

У меня щас на диске свободно 95 гб, сверил все приложения на нём, они в общем весят 130 гб и +виндовс 10 которая весит гб 30. Но что-то у меня ещё занимает 40-50 гб, я не могу понять что. Проверил все папки, всё равно не смог найти. Помогите пожалуйста кто знает, может это папка какая-нибудь скрытая.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Удали папку windows

Скачай WizTree и чекни что занимает

Посмотреть что сколько занимает.
Скачать бесплатную утилиту:
Wiztree
https://diskanalyzer.com/download
Запустить, выбрать нужный диск и нажать анализ:
https://i.imgur.com/HnWkZll.png (скриншот).

Файл подкачки, файл гибернации, зарезервированное место корзиной, точки восстановления.
отключить гибернацию:
командная строка
(администратор), вставить команду:
powercfg -h off
нажать Enter.

нажать правой кнопкой
мыши по значку корзина на рабочем столе, свойства, отключить или задать свой
размер поменьше:
Скриншот .

сделать полную
штатную очистку:
нажать win+x
командная строка (администратор) вставить команду:
%systemroot%\system32\cmd.exe
/c cleanmgr /sageset:65535 & cleanmgr /sagerun:65535
нажать Enter
поставить все
галки и нажать ОК.

Кто то память засирает спамом, обновления, кеш, история, недобросовестные приложения, например мессенджеры, могут свои собственные данные держать на балансе памяти пользователя.
Возможно майнеры или другие игроки онлайн игр воруют память

Файл подкачки выруби на диске С и очистку сделай. А потом проверь и прикинь ещё раз ))

По выбору системы он может быть раздут до глобальных размеров.