Аниме и манга

Берсерк. С чего начинать?

Есть 2 варианта. Или прочесть мангу, или начинать с игры на Dreamcast, и вот вопрос. С чего лучше и интереснее будет начать? 🤔 Либо пройти игру и прочитать мангу, либо прочитать мангу и пройти игру.

Начни с 1,5 пивка.

Я конечно видел людей, спрашивающих "начать с манги или с аниме", но чтоб с игры))
Я так скажу, без глобального нарративного контекста, который лежит в манге, играть в игру можно, но если ты реально захотел ознакомиться с произведением в целом - вредно. Так что манга намба ван. А игра уже после.

лучше сначала прочитать мангу, а потом с кайфом пройти игру по знакомым, но немного измененным событиям