Сборная Домашка

Помогите с дз по русскому

1.Определите слово, в котором пропущена безударная непроверяемая гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.

проф..льное (обучение)
от..гощение
сл..гаемые
соч..тание
оз..рение

2.Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.

пар..доксальный
безотл..гательный
усм...рить
г..релый
неприк..саемый

3.Определите слово, в котором пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.

раскр..снеться
пр..тензия
предл..гать
прим..рение
уб..дительно

4.Определите слово, в котором пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.

ав..нтюра
развл..чение
ан..малия
пор…вну
выбр…сил

5.Определите слово, в котором пропущена безударная гласная корня, проверяемая ударением. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.

разг..реться
анн..тация
прим..риться (с обстоятельствами)
бл..стеть
прот..рать

6.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

пр..амурский, пр..толстый;
п..едестал, с..ехидничать;
и..кажённый, бе..жалостный;
по..веска, пре..посылка;
р..списка, р..спись.

7.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

пр..милый, пр..вышение;
в..дохнуть, не..говорчивый;
без..нвентарный, про..грыш;
пр..дедушка, с..гласие;
на..кусить, о..жиматься.

8.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

д..бела, непр..будный;
пр..вращение, пр..глушить;
раз..грать, фин..нспектор;
и..гнать, не..гораемый;
п..полнять, перен..править.

9.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

пр..увеличивать, пр..школьный;
и..черпать, бе..цельный;
пре..писание, о..давать;
дез..нфекция, небез..звестный;
предп..ложить, пар..лимпиада.

10.Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

пр..неприятный, пр..обладать;
неп..правимый, з..брошенный;
бе..жизненный, не..держанный;
меж..языковой, фамил..ярный;
вз..мать, воз..меть

слишком много букв..

Слишком много букв