Что такое "перегретый рынок"? Простыми словами, плз.

Loch Ness Мыслитель (9577), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
ProstoDeadpool Мастер (2330) 4 месяца назад
Перегрев рынка — это ситуация, когда темпы роста отдельного рынка или экономики в целом приобретают взрывной неподконтрольный характер.

При этом данный рост не подкреплён никакими фундаментальными факторами, то есть причин для роста нет или они уже давно себя исчерпали.

Как правило, перегрев заканчивается рецессией (умеренным снижением цен и их приближением к фундаментально обоснованным значениям) или обвалом — резким глубоким падением, сопровождаемым паникой.

Признаки перегрева экономики:

высокий уровень инфляции;

повышенные темпы роста ВВП;

увеличение дефицита бюджета.

secretmag.ru
Остальные ответы
Сергей Иванов Оракул (50122) 4 месяца назад
Рыночная стоимость активов намного больше их реальной (фундаментальной) стоимости
lantana * Мудрец (17607) 4 месяца назад
"Простыми словами" - это, когда у вас отличное, шикарное настроение, хотя для этого нет причин, более того, на горизонте маячат проблемы, а вы веселы и беспечны.
Перегрев - это ситуация в какой-то сфере экономики или всей экономике, цены растут, не имея под собой фундаментальных причин на это, либо причины были, но исчерпали себя.
Далее, "пузырь", рецессия, а может и до обвала дойти.
Упростила, как вы и просили до возможного минимума.
Loch NessМыслитель (9577) 3 месяца назад
Ржу ни магу. Спс за ответ.
Хотела блямбнуть "лучший ответ", но кнопочку не нашла. Ва-ааа...
По-любому, спасибо за внятный ответ.
lantana * Мудрец (17607) :)) спасибо, хорошего вечера)
Натаньях . Мудрец (11046) 3 месяца назад
Когда ЦБ зацикленные на макроэкономике не может вывести деньги заграницу, чтобы купить на них американские ценные бумаги. Проще говоря, когда деньги заработанные остаются, внутри страны и власти не знают куда их деть. И чтобы не выглядеть дауншиферами начинают бубнить о перегретом рынке.