Пятна на деревянной мебели

behhv hshvcs Ученик (138), на голосовании 2 месяца назад
От чего появились эти пятна и как от них избавиться???
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132265) 3 месяца назад
Мухи скорей всего... Просто смой
behhv hshvcsУченик (138) 3 месяца назад
В том то и дело, что я не могу это смыть
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132265) Ногтем не отскребаются?
Наталь я Мастер (2125) 3 месяца назад
Может быть плесень от влажности.
А что это за дерево такое?
Как цвет называется?
Выглядит, как лист белой бумаги.
behhv hshvcsУченик (138) 3 месяца назад
Дерево я не знаю какое, но мебель из Белорусии
Цвет бежевый
Если это плесень, то как от нее избавиться?
Наталь я Мастер (2125) behhv hshvcs, для начала нужно просушить как следует мебель. Потом обработать спец. средствами от плесени. Не знаю, как они называются, никогда не сталкивалась с этой проблемой, но они должны быть.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707957) 3 месяца назад
уксус попробуй и аммиак.но не сразу одним а через сутки другим
Реставратор Михаил Просветленный (23804) 3 месяца назад
Мебель скорее всего изДСтП покрытое белой ламинацией - пленкой. Обычно на пленку не садится плесень, если конечно ЛДСтП не лежало в очень влажном помещение.
Чем помыть сложно сказать, нужно понимать природу загрязнения.
Ярослав Любилов Ученик (136) 2 месяца назад
К сожалению, такие пятна со временем появляются на мебели, которая сделана из некачественных материалов, например, из дсп, который покрывают тонкой пленкой. Поэтому лучше брать мебель из натурального дерева, я нa https://gatura.ru пpиобрел себе дизайнерскую мебель из дуба, она никогда не теряет свой вид.