А Настя,Ася,и Стася-это одно и тоже имя?

Nastya Профи (870), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Она Гуру (2731) 15 лет назад
Стася и Ася произошло от имени Анастасия (Греция) почти в 6веке до н. э.
ЕкатеринаУченик (160) 1 неделю назад
Стася относится к имени Станислава.
Остальные ответы
Сер Мудрец (13912) 15 лет назад
Конечно же нет
АнастасияПрофи (995) 11 лет назад
Конечно же ДА, это уменьшительно-ласкательные от имени Анастасия http://ru.wikipedia.org/wiki/Анастасия
Т@/-/Я Ученик (182) 15 лет назад
Да.... это практически одно и тоже!
Эрика Эш Мыслитель (8232) 15 лет назад
Йес. Варианты имени Анастасия, кому как ноавится...
Алла Знаток (288) 15 лет назад
настя и стася, это форма одного и того же имени, а ася это другое имя.
-Ученик (102) 3 года назад
СТАСЯ ЭТО СТАНИСЛАВА Я СТАНИСЛАВА
LANA Мыслитель (5310) 15 лет назад
а кому чтов голову взбредет, так и уродуют имена. по- моему, имени стася вообще нет
Елена Готкина Профи (555) 15 лет назад
Стася - Станислав, Станислава.
Ника Ника Гуру (3638) 15 лет назад
Ну вот настя и стася вроде одно и тоже, но вот про ася ничего сказать не могу, помоему нет..
Валерий Р Просветленный (26568) 15 лет назад
Не складывай всё в одну кучу. Настя, - это Анастасия, Стася, - это Станислава, а АСЯ это, вобще не поймёш что? . Не по церковному, не по людски? какое -то, простонородие
Анастасия Переверзева Ученик (245) 8 лет назад
Настя и Ася одно тоже. А стасья нет это одно име
Мать порядка Ученик (198) 7 лет назад
В общем и целом - да. Анастасию можно назвать и Настей, и Стасей, и Асей. Это одно имя. Но бывает и так: Стася - Станислава, Ася - либо Аста, либо Асия, либо Вообще свободное имя. Но если Анастасия зовет себя Асей или Стасей - нет повода для споров и подозрения в ненормальности - оба сокращения верны.
Ольга Сергеева Ученик (142) 7 лет назад
Стася это Настя, а Ася - это уже другое.
Настя ЧакинаУченик (108) 4 года назад
Ася это Настя
Анастасия Сычева Ученик (102) 2 года назад
Да!

Настя - АНАСТасиЯ
Ася - АнАСтАСиЯ
Стася - АнаСТАСиЯ