Обоснуйте мою позицию пожалуйста

Полина Пинкман Ученик (92), закрыт 3 месяца назад
По оценкам ряда исследователей, глобализация подрывает суверенитет отдельных государств. Если раньше экономическое развитие страны регулировалось её правительством, то в современных условиях это делают преимущественно национальные силы - транснациональные корпорации, международные валютные и финансовые организации.
Согласны ли вы с этими выводами? Обоснуйте свою позицию.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Нескажу Мыслитель (8352) 4 месяца назад
Чувак, 6 утра, перестань грузить
Полина ПинкманУченик (92) 4 месяца назад
Я с приморья, мне щас нужно
3@xa₽ Шӑн¢Мудрец (10440) 4 месяца назад
про часовые пояса слышал?
Симка=) Гуру (4687) 4 месяца назад
Глобализация и суверенитет

Подрывает суверенитет:
Транснациональные корпорации: Влияют на экономическую политику стран.
Международные финансовые организации: Условия кредитов ограничивают экономическую самостоятельность.
Глобальные торговые соглашения: Ограничивают способность государств регулировать свою экономику.

Не подрывает суверенитет:
Взаимозависимость: Способствует стабильности и миру.
Экономический рост: Доступ к новым рынкам и технологиям.
Сохранение национальной идентичности: Страны сохраняют свою культуру и традиции.

Моя позиция
Глобализация имеет как плюсы, так и минусы. Важно найти баланс между интеграцией в глобальную экономику и защитой национальных интересов.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (453933) 4 месяца назад
Это прошлый век все. Сейчас идет не глобализация, а восхождение сетевых структур и их борьба с традиционными иерархическими.