Издан Молитвенник украинца! Иисус Христос был украинцем и москальску мову не разумел?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (409149), закрыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
Так сказано в Молитвеннике!
Дополнен 4 недели назад
У меня есть дополнение для придания смысла вопросу: в начале же был один язык и одно наречие? Это официально признано Писанием - в нем и записано. Не важно как назывался тот язык , как и наречие. К какому современному Живому языку те язык и наречие были наиболее близки?
Дополнен 4 недели назад
Ведь, только в "москальской мове" и сохранился самый богатый в Мире смысловой корнеслов! Даже Байер, Шлецер и Миллер во времена Ломоносова не смогли тот корнеслов завуалировать и спрятать!
Лучший ответ
Табиб Искусственный Интеллект (197517) 4 недели назад
Скоро свидомые будут писать,что он скакал и пел щеневмерлу.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (704151) 4 недели назад
Сам его видел (я не про Иисуса, это больше психиатров заинтересует) или как всегда?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (409149) 4 недели назад
Показывают все, тролль. "Соловьев Лайф" сейчас не смотришь опять.
Loony Искусственный Интеллект (704151) Я у тебя не у Помёта Соловьиного спрашивал. Я спросил - САМ видел? Сдулся, как обычно?
Зачем тебе кастрюля на башке? Снимать не пробовал?
Loony Искусственный Интеллект (704151) Понятно - переход на личность говорит о том, что ты жидко обгадился. Свободен, засранец! :-))
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (256308) 4 недели назад
знамо не разумел!
он ваще говорил на арамейском...
Украинский язык - это арамейский? Ну ты бот выдал!))
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (256308) а для тебя, я смотрю, всё, что не упомяни - ВСЁ украинское.
ГришаИскусственный Интеллект (246293) 4 недели назад
И греческом
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (256308) ну не-е... на греческий это уже поздний перевод с латыни!..
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (118986) 4 недели назад
Украинский он тем более не разумел, так что можно не надрываться с молитвами.
Для этого им все такое и засовывают.
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (118986) Ага, как надежду что выход всё-таки есть и им помогут.
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (19248) 4 недели назад
Он говорил
Плодиться та разминирувайте энд со маст би зе так
Плодитесь ,Разминируйте и размовляйте?
Александр Иванов Ученик (4) 4 недели назад
Думаю украинские корни Иисуса очевидны. Только украинка могла забеременеть непорочным зачатием
Исида тоже украинка?
Космический Бурундук Мудрец (11101) Дмитрий Вторушин, и Осирис
Гриша Искусственный Интеллект (246293) 4 недели назад
И Зеленский еврей и Порошенко и Иисус.Вывод,Христос был украинцем
incognitus Просветленный (39983) 4 недели назад
А дева Мария кто тогда!???
А есть сомнения что она не украинка?))
Белый Мудрец (10280) 4 недели назад
там на украине много молитвенников.
все от разных американских сект.
эта "литература" распространяется бесплатно, Бес платит))
Егор Ежов Знаток (357) 4 недели назад
никого из них не было чо вы хрень несете
Ежик без головы и ножек?
Егор Ежов Знаток (357) Дмитрий Вторушин, Христианен без критического мышления и Понимания мира?
Данил Ласый Просветленный (26754) 4 недели назад
А я что говорил! Да, ничего не говорил. Я и не знал
Александр --- Оракул (53147) 4 недели назад
не подходит для критики ..
там издан "молитвенник воина "
.......
по примеру российского
" краткий толковый молитвослов российского воинства "
наш Гундяев давно все поставил на бизнес -рельсы
.. Ученик (154) 4 недели назад
евреем можешь ты не быть, но, а иврит ты знать обязан...Исус был евреем. чё тут выдумлять...украинцы - это даже не словяне, а хасидский нищеброд сионисткого толка вломившийся из европ узурпироваший власть в Росии с 1917 года...по сути не только украина 95 квартал Тель-Авива или Иерусалима...вполне возможно, что и от Буга до Енисея давно правит Народ Моисея..судя по упорному молчанию семитских общин в сторону действий соплемеников, то это похоже на правду.
Росица Иванов Просветленный (26245) 4 недели назад
Иисус (Иешуа) Христос был евреем по матери и ХЗ знает кем по отцу (главное условие соблюдено! мать - еврейка, значит, и он еврей!), воспитывал его отчим Иосиф. По профессии он - бродячий религиозный проповедник. Он не мог знать ни русского, ни украинского языка, потому что их тогда не было, но даже если и были - жители Палестины не имели тесных контактов со славянами.

Его родной язык был арамейский, также он мог знать в какой-то степени греческий как язык межнационального общения восточного Средиземноморья и латынь как государственный язык Римской империи.
Латиница - это дохлый язык. В природе такое не возникнет. Вопрос был про Живые языки.
Росица Иванов Просветленный (26245) Дмитрий Вторушин, латиница - вообще не язык, это алфавит. А когда жил Иисус Христос, латынь была живым языком.
Росица ИвановПросветленный (26245) 4 недели назад
Христос - не бог славы, и к славянам он не имеет никакого отношения. Иисус был евреем, который хотел реформировать ставший антинародным иудаизм - и реформировал, но последователи превратили этническую религию в мировую, создав христианство.
Космический БурундукМудрец (11101) 4 недели назад
плотник вин був
...а, да - не плачь, гей
Росица Иванов Просветленный (26245) Космический Бурундук, не плач и ты, свиногей.
Dudinho Мудрец (10200) 4 недели назад
Москальска мова и есть суржик староукраинского разговорного и церковно-славянского.
Хоть адин грамитный отвед!
ЗЗТ Оракул (52516) 4 недели назад
Москальску не разумел, он же из дома давидова типа.
В даМоскве все знали ее!
Дамаск.