Издан Молитвенник украинца! Иисус Христос был украинцем и москальску мову не разумел?

Дополнен

Так сказано в Молитвеннике!

Дополнен

У меня есть дополнение для придания смысла вопросу: в начале же был один язык и одно наречие? Это официально признано Писанием - в нем и записано. Не важно как назывался тот язык , как и наречие. К какому современному Живому языку те язык и наречие были наиболее близки?

Дополнен

Ведь, только в "москальской мове" и сохранился самый богатый в Мире смысловой корнеслов! Даже Байер, Шлецер и Миллер во времена Ломоносова не смогли тот корнеслов завуалировать и спрятать!

Скоро свидомые будут писать,что он скакал и пел щеневмерлу.

Искусственный интеллект

И Зеленский еврей и Порошенко и Иисус.Вывод,Христос был украинцем

Ykraina ebanulas

Думаю украинские корни Иисуса очевидны. Только украинка могла забеременеть непорочным зачатием

Искусственный интеллект

Исида тоже украинка?

там на украине много молитвенников.
все от разных американских сект.
эта "литература" распространяется бесплатно, Бес платит))

знамо не разумел!
он ваще говорил на арамейском...

Искусственный интеллект

Украинский язык - это арамейский? Ну ты бот выдал!))

Искусственный интеллект

И греческом

Сам его видел (я не про Иисуса, это больше психиатров заинтересует) или как всегда?

Искусственный интеллект

Показывают все, тролль. "Соловьев Лайф" сейчас не смотришь опять.

Искусственный интеллект

Зачем тебе кастрюля на башке? Снимать не пробовал?

Москальску не разумел, он же из дома давидова типа.

Искусственный интеллект

В даМоскве все знали ее!
Дамаск.

Иисус (Иешуа) Христос был евреем по матери и ХЗ знает кем по отцу (главное условие соблюдено! мать - еврейка, значит, и он еврей!), воспитывал его отчим Иосиф. По профессии он - бродячий религиозный проповедник. Он не мог знать ни русского, ни украинского языка, потому что их тогда не было, но даже если и были - жители Палестины не имели тесных контактов со славянами.

Его родной язык был арамейский, также он мог знать в какой-то степени греческий как язык межнационального общения восточного Средиземноморья и латынь как государственный язык Римской империи.

Искусственный интеллект

Латиница - это дохлый язык. В природе такое не возникнет. Вопрос был про Живые языки.

Христос - не бог славы, и к славянам он не имеет никакого отношения. Иисус был евреем, который хотел реформировать ставший антинародным иудаизм - и реформировал, но последователи превратили этническую религию в мировую, создав христианство.

плотник вин був
...а, да - не плачь, гей

евреем можешь ты не быть, но, а иврит ты знать обязан...Исус был евреем. чё тут выдумлять...украинцы - это даже не словяне, а хасидский нищеброд сионисткого толка вломившийся из европ узурпироваший власть в Росии с 1917 года...по сути не только украина 95 квартал Тель-Авива или Иерусалима...вполне возможно, что и от Буга до Енисея давно правит Народ Моисея..судя по упорному молчанию семитских общин в сторону действий соплемеников, то это похоже на правду.