Желтит экран на samsung a54

Sike Sike Ученик (88), открыт 1 день назад
Появилась желтизна на экране телефона, при чем она появляется по всему экрану но где то меньше её видно где то больше. её заметно только в тех местах где белый является основным цветом например в браузере на сайтах с белым фоном. так же заметил, что когда набираешь сообщение и открываешь клавиатру белый цвет который до этого был с сильно выраженным жёлтым оттенком становиться менее выраженным
10 ответов
Владимир Мыслитель (5368) 1 день назад
Может нечаянно включил защиту зрения?
Там как раз синий цвет приглушают. Делая цветовую гамму желтоватой.
Sike SikeУченик (88) 1 день назад
Я все настройки раз 10 перепроверил уже
Dreamcatcher Оракул (90742) 1 день назад
какой вопрос?
Sike SikeУченик (88) 1 день назад
Я описал проблему и хотел услышать решение этой проблемы,что не понятного?
Dreamcatcher Оракул (90742) Sike Sike, никто не должен ничего за тебя додумывать. вдруг ты просто поныть сюда пришёл. а таких тут табуны. вопрос должен быть чётким и внятным, как описано в кодексе этого проекта
Tropiseskiy Lemonsik Ученик (129) 1 день назад
Первое предположение что включил защиту зрения как писали выше
Второе предположение что самсунговский AMOLED начала выгорать
Третье предположение что в настройках есть разные режимы экрана
Холодный
Фильм AMOLED и тд
Если это все не поможет то AMOLED выгорел
Wigglytuff Wigglytuff Профи (738) 1 день назад
Возможно выгорание Amoled дисплея а возможно бак прошивки просто подождите обновление или попробуйте сбросить настройки по умолчанию и настроить по новой
Сергей Мудрец (10003) 1 день назад
Попробуйте сбросить настройки цветов экрана на заводские. Для этого зайдите в настройки телефона, выберите раздел "Дисплей" или "Экран" и найдите настройки цветов. Попробуйте изменить их на стандартные или автоматические.

Обновите операционную систему телефона до последней версии.

Если проблема не устраняется, попробуйте перезагрузить телефон или сбросить настройки до заводских.

Если после всех этих шагов проблема не исчезает, возможно, вам стоит обратиться в сервисный центр Samsung для диагностики и возможного ремонта.
В.А, Профи (823) 1 день назад
Проблема с желтизной экрана на вашем Samsung Galaxy A54 может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и шагов для их устранения:

1. Настройки Цвета
Настройки дисплея: Иногда желтизна экрана может быть вызвана изменениями в настройках цвета. Проверьте, не включена ли опция ночного режима или фильтра синего света. Для этого:

Перейдите в Настройки.
Выберите Экран.
Проверьте настройки Режим чтения или Фильтр синего света и отключите их, если они активированы.
Настройки цветовой температуры: В некоторых устройствах можно регулировать цветовую температуру экрана:

Перейдите в Настройки.
Выберите Экран > Цветовая температура.
Попробуйте отрегулировать ползунок для изменения температуры цвета.
2. Проблемы с Дисплеем
Экран с подсветкой: Если экран имеет физические повреждения или дефекты подсветки, это может вызвать неоднородное распределение цвета. Если телефон недавно падал или подвергался механическому воздействию, это может быть причиной.

Проблемы с калибровкой экрана: Иногда экраны могут нуждаться в повторной калибровке. Если проблема появилась после обновления программного обеспечения или изменения настроек, это может быть причиной.

3. Проблемы с ПО
Перезагрузка устройства: Попробуйте перезагрузить телефон. Иногда это может решить временные проблемы с отображением.

Обновление ПО: Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления операционной системы и программного обеспечения. Иногда обновления включают исправления для проблем с дисплеем.

4. Проблемы с Аппаратной Частью
Обратитесь в сервисный центр: Если после выполнения вышеуказанных шагов проблема сохраняется, возможно, это аппаратная проблема. В этом случае рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики и ремонта. Возможно, потребуется замена дисплея или других компонентов.
5. Обходные пути
Использование темных тем: В качестве временного решения, если белый фон вызывает дискомфорт, попробуйте использовать темные темы для приложений и интерфейса. Это может снизить видимость проблемы до тех пор, пока она не будет решена.
Если ни один из этих шагов не помогает, проблема, вероятно, связана с аппаратной частью, и в таком случае профессиональная диагностика и ремонт будут необходимы.
Duzerus Оракул (55088) 1 день назад
Глючный телеф довольно таки. У меня просто весь желтит. Делай сброс. Ставь обновы итд. Если део не в матрице должно помочь