Голосование за лучший ответ
ip
4 месяца назад
Раньше никто не заставлял менять и работали по полвека котлы.
Но это при открытой системе без давления, а при закрытом РБ с растворенными газами, хрен его знает, как и когда они металл сожрут, эти газы и бактерии, которые в них живут…
Савелий Шеиц
3 месяца назад
Я бы поменял. Kentatsu Nobby Smart II поставил взамен такого-же первого поколения только из-за срока. и так считаю 7 лет без единой поломки - хороший результат. Да и новый уже с удаленным управлением, с режимами, будет ещё и денег на газу экономить, особенно когда уезжаем
Заменить нафиг или продлить через фирму срок эксплуатации? Вообще котел обслуживался в сервисе регулярно.