Во сколько лет обычно растут зубы мудрости?

Svet OK Мыслитель (5714), закрыт 15 лет назад
Со скольки лет?
Лучший ответ
INDIGO SUN RAY Профи (501) 15 лет назад
У меня с 17 лет начали, к 22 все 4 прорезались.
Ух, как вспомню, так вздрогну!
Саша АрмейцевУченик (238) 9 лет назад
у меня в 15 прорезаца начали ужас как балит
Ксения СокоренкоУченик (230) 9 лет назад
А у меня в 16 ууже все)
льоша степанюкУченик (106) 9 лет назад
у миня в 13 бил очень больел
ОлолошаМастер (1019) 8 лет назад
у меня в 5 лед
руслан шумченкоУченик (102) 8 лет назад
у меня в 11лет ростут небольно
•••Elsa•Знаток (325) 8 лет назад
Мне только 10 и уже растёт мудрый зуб???))))
под Французским нЁбомУченик (90) 6 лет назад
мне 16 первый лезет-болит, так должно быть?
Остальные ответы
сладкая Мастер (1172) 15 лет назад
у каждого по разному. мне вот 22 года, у меня даже их два:)
Руслан ШириевМастер (1711) 15 лет назад
А у всех обычно четыре))))
владимир федягин Мудрец (12457) 15 лет назад
с первыми ростками мудрости
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Зубы мудрости, восьмые по счету в каждом ряду, появляются самыми последними, в возрасте от 17 до 22 лет, часто и в более поздние сроки. Особенность зубов мудрости в том, что им труднее прорезываться, чем другим зубам, особенно на нижней челюсти - ведь все остальные давно влезли и подчас не желают потесниться. Из-за таких дополнительных усилий прорезывание зубов мудрости иногда сопровождается местным воспалением и болью. В этом случае стоит воспользоваться обезболивающими препаратами, и полоскать рот теплым раствором борной кислоты (половина чайной ложки на стакан воды) или розовым раствором марганцовки.

Но если появление зубов мудрости протекает очень долго, из-за постоянной травмы десны над выходящим зубом, воспаление может усиливаться и расширяться, проявляясь даже высокой температурой всего тела и сильными болями, из-за которых невозможно открыть рот. Такое состояние опасно воспалением окружающих тканей, вплоть до кости, что требует срочного вмешательства стоматолога
Оля Руда Ученик (154) 15 лет назад
17-25 лет
Источник: мед
Кракозябра Просветленный (28472) 15 лет назад
У всех по разному
У кого то вообще не вырастают
Маsha Профи (868) 15 лет назад
у кого как. у одних могут еще на школьной скамье, ну а некоторые могут их просто не дождаться
Dima MachihoУченик (150) 9 лет назад
А у других на скамье подсудимых)
Гарик Мастер (1805) 15 лет назад
У каждого по разному. Один появится, а второй может появиться через несколько лет.
Руслан Шириев Мастер (1711) 15 лет назад
Как в паху волосы начнут расти, тогда и зубы полезут)))
Ника Ника Гуру (3638) 15 лет назад
хд, они всю жизнь растут))) у всех по разному, у меня он с 9 лет начал один расти.. все еще растет, гад... .
а остальные только вот недавно начали..
Александр ВалерьевичПрофи (717) 13 лет назад
о господи, что за ересь?
Saturday ; - ; Знаток (416) мне 12 и у меня уже растут зубы мудрости, ну не скажу что это они! они просто растут в том же месте и точно так же как и растут зубы мудрости
Иван ИвановУченик (102) 8 лет назад
вот именно у меня в 13 лет начали рости
Виктория Варламова Ученик (145) 8 лет назад
Мне 12 режиться зуб мудрости. Очень сильная боль, иногда болит голова, боль отдает и в ухо. Есть температура!!!!
евгений ражков Ученик (103) 8 лет назад
хз, но мне 18 и у меня уже их 3
Тсунаёши Савада Ученик (146) 8 лет назад
Вот сейчас, мне 16 лет и растут зубы мудрости, нижний и верхний с одной стороны. Боли сильные.
Ирина Рынк Профи (646) 8 лет назад
Мне 13, начали расти недавно :/
kaka kaka Ученик (148) 7 лет назад
мне 12. на нижней челюсти уже выросли
Saturday ; - ;Знаток (416) 4 года назад
мне 12 и у меня тоже на нижней челюсти! один почти вырос, а другой ещё только растёт
Маргарита Суходольская Ученик (129) 7 лет назад
У меня 1-ый зуб начал расти в 10 лет. Боли сильные. Температура, голова болит.
максим янкин Знаток (261) 7 лет назад
у меня с 12 лет стали прорезаться