Смиренно хочу спросить. Моё видение осознавало внутри себя круг где палочка в спирали. Что это было кто разбирается?

Maxaratx Просветленный (48788), открыт 3 дня назад
Моё вселенское видение осознавало внутри себя круг где палочка в спирали.

Чувствую в себе образы живые
палочка в спирали в круге тет-а-тет
круг объемлет Бог а в круге святые
управляют жизнью множества планет!
Дополнен 3 дня назад
Что это было с точки зрения механизмов мироздания кто разбирается?
Дополнен 3 дня назад
Это было в 1993 году когда шёл по пути Христианства.
Дополнен 3 дня назад
На это было похоже.
Описание.
Часто этот символ называют жезлом Гермеса или Меркурия - древнего Бога мудрости. Он представляет из себя «волшебную» палочку с крылышками, симметрично обвитую двумя змеями. Кадуций используют посланники в знак защиты и мира. Также этот символ обозначает слияние двух противоположностей - добра и зла, света и тьмы.
7 ответов
Jai Gopishvar Мудрец (13518) 3 дня назад
А что это за палочка в спирали?
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
Сам не разобрался.
Maxaratx, Спираль..символ змеи..не..Это символ Махадэва.. Не удивительно..
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
Это было в 1993 году когда шёл по пути Христианства.
Maxaratx, Ага..мы знаем..
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
Инна предполагаю что это Брахма приоткрыл завесу)))
Maxaratx, как вы пиляць от палочки к индуизму перешли
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
Открыл мне Кришна! Удивительно! ...
Maxaratx, Молодец..хороший мальчик..
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
Эта красивая)))
Maxaratx, Это красиво..
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
На это было похоже.
Описание.
Часто этот символ называют жезлом Гермеса или Меркурия - древнего Бога мудрости. Он представляет из себя «волшебную» палочку с крылышками, симметрично обвитую двумя змеями. Кадуций используют посланники в знак защиты и мира. Также этот символ обозначает слияние двух противоположностей - добра и зла, света и тьмы.
Jai GopishvarМудрец (13518) 3 дня назад
Слушаю каждый раз и думаю, как Вы талантливы
..
Kotti Yang Искусственный Интеллект (156757) 3 дня назад
Я думаю, что эта самая палочка — это именно и есть тот самый узкий путь, самый тяжёлый, но самый прямой.
Можно подниматься по спирали своего развития, проходя множество ПОЧТИ одинаковых ситуаций. Но, так или иначе, этот путь всё равно ведёт в одном направлении: к Богу

Не надо думать, что кто-то из живущих сможет пройти ровно по этому прямому пути вверх, если просто захочет. Не выйдет.
Так можно только в последней своей жизни. Так святые заканчивают. Это стоит колоссальных усилий и огромного опыта.
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
На это было похоже.
Описание.
Часто этот символ называют жезлом Гермеса или Меркурия - древнего Бога мудрости. Он представляет из себя «волшебную» палочку с крылышками, симметрично обвитую двумя змеями. Кадуций используют посланники в знак защиты и мира. Также этот символ обозначает слияние двух противоположностей - добра и зла, света и тьмы.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (156757) Подобная информация не несёт почти никакого практического значения.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (347492) 3 дня назад
Круг....... символ нахождения знания , символ единства, бесконечности и законченности ...олицетворение человеческого организма. Серединные фигуры несут почетные функции сердца.
Спираль... символ движения, путь восхождения.
2 спирали....две насколько по одной можно подняться, настолько же по другой можно опуститься , спирали средство пробуждения нового сознания и остановки течения предыдущего уровня мышления. В спиральном движении ускоряется полет многих понятий. Даже пуля, пущенная по спирали, летит быстрее стрелы.
MaxaratxПросветленный (48788) 3 дня назад
На это было похоже.
Описание.
Часто этот символ называют жезлом Гермеса или Меркурия - древнего Бога мудрости. Он представляет из себя «волшебную» палочку с крылышками, симметрично обвитую двумя змеями. Кадуций используют посланники в знак защиты и мира. Также этот символ обозначает слияние двух противоположностей - добра и зла, света и тьмы.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (347492) Maxaratx, КАДУЦЕЙ — ДРЕВНИЙ СИМВОЛ НАУКИ… БУДУЩЕГО
Ilon Mask Мыслитель (6496) 9 часов назад
Есть одна всемирно известная спираль - ДНК,которая состоит из 2 нитей,соединённых через"палочки"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоксирибонуклеиновая_кислота