Правда ли, что пытки во время инициации способствуют росту самосознания личности и делают её сильнее?

Алексей П Ученик (175), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
И что их используют почти во всех элитных семьях?
22 ответа
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (657199) 2 дня назад
На все 100
Алексей ПУченик (175) 2 дня назад
А как это работает ? Пытают ровно до той степени, которую может выдержать человек? А обычные люди (не из элиты ) - не могут ?а все дети интеллектуальной элиты это проходят ?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (657199) Алексей П, все проходят в той или иной степени
Зумер Мудрый Мыслитель (6068) 2 дня назад
Да, особенно полезно для саморазвития и личностного роста линчевание.
Магуайр Мастер (1755) 2 дня назад
Человек становится нездоровым психически. Ничего хорошего
НЕ враг Мудрец (15590) 2 дня назад
ну канечно жэшьгена гена но праблема
Владимир Тысленко Знаток (296) 2 дня назад
Вы знаете, правила вашей игры они подходят только вам. И если в вашей картине пытки способствуют, то они будут способствовать. По вере вашей вам дано будет. Во что веришь то и правда.
Алексей ПУченик (175) 19 часов назад
Я вообще противник любого насилия, последствия которого не заглаживают, а пыток - тем более .
Павел Делидов Ученик (133) 2 дня назад
Трудности могут закалить характер, но чаще они его калечат.
Алексей ПУченик (175) 19 часов назад
Вот именно!
Кеель Просветленный (42850) 2 дня назад
Если пытаю я, то способствуют,
а если пытают меня, то не способствуют :)
Алексей ПУченик (175) 19 часов назад
Гениально ;-))!
Ади дас Мастер (1728) 2 дня назад
Это демонические практики
Алексей ПУченик (175) 19 часов назад
Ну это понятно. А по теме развернёте?
Иния Просветленный (20828) 2 дня назад
Нет, наоборот. Про инициации вообще горы выдумок, особенно любят байки про разных туземцев. Есть же нормальные культорологические исследования. В большинстве племен это просто прохождения квеста типа "остаться в лесу одному на ночь".
Любовь Чулкова Мудрец (11486) 2 дня назад
Пытки и оргии во время инициации способствуют пробуждению и усилению внутренних темных сил.
Подобные практики использовали учителя Гитлера, чтобы взрастить в нем сильного "демона", которого будут слушать миллионы и подчиняться ему.

Только как раз личность (дух) человека подавляется при этом.
Развивают именно СОЗНАНИЕ (материальную животную часть человека) , а не личность.
Алекс ВеликийМудрец (10844) 2 дня назад
Какие к лешему учителя Гитлера?
Дитрих Эккорт?Ну-ну....
Гитлера с Гиммлером не надо путать,да и Гиммлер сам по себе не таким уж демонично-деспотичным человеком был
DETREУченик (6) 1 день назад
А пишут сознание есть душа, по Ведам. Почему оно у вас животно-материальная категория?
Мария Соколова Оракул (77562) 2 дня назад
Что нас не убивает - делает нас инвалидами.
А вообще вы про туземцев рассказываете, про язычников. Это демонические практики.
И пытки и истязания - разные вещи. Употребляйте термины правильно.
Алексей ПУченик (175) 19 часов назад
"Что нас не убивает - делает нас инвалидами", - вот именно! Не "сильнее", а именно инвалидами!
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24521) 2 дня назад
У Ниндзя было и щас есть Пытки- тренировки. Например, бой сразу с мастером на 2 дана выше. Один парень дрался в Японии с Патриархом клана Кога-Рю, и Победил.а сначала с тремя Лучшими бойцами этого клана,всех победил
Мария СоколоваОракул (77562) 2 дня назад
Ниндзя кончились в средние века.
Яков Григорский Знаток (296) 2 дня назад
Ты чо исскуственный интелект
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (163330) 2 дня назад
Думаю, это нужно лишь для того, чтобы придать большую значимость ступени инициации и больше ничего.
Marina Goossens Оракул (71351) 2 дня назад
Нет!!! Только любовь даёт здоровую силу, а пытки порождают извращенцев!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341652) 1 день назад
Нет, пытки - это моральный и физический вред, очевидный грех и рост заслуженной минусовой кармы в будущем. Никакого развития при пытках нет, кто их терпит, ну разве что - терпение, рост силы духа.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Кирилл Медведев Мудрец (17219) 1 день назад
Пытки - это просто моральное, психологическое и физическое насилие над личностью, которая после их применения перестаёт быть таковой.
DETREУченик (6) 1 день назад
А кем после становиться? Посттравмат.личность. Но идейно когда ,может иное, образуеться.