8 месяцев назад
от

Молодые ребятки на работе спалили трансформатор

380 подали на обмотки 36 вольт

Подстанцию выбило, но одна катушка успела погореть.. Что то можно сделать ? Транс питает только лампы накаливания. Спасать надо парней как то, иначе долго им разряд не видать ! Есть у вас решение ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это тест? Отключите сгоревшую катушку, работать будет.

Скрыть сей факт нельзя ибо обмотка транса сама не сгорает. По этому в тихаря менять транс на новый или молодых ребят за ворота. Иначе не научишь.

Было дело лечил горелые обмотки с КЗ витками, нужна ванна с быстро сохнувшим лаком, разогреть объект и в лак, создать некую вибрацию, вытащить из лака дать высохнуть не снимая вибрацию, лак проникнет всюду и изолирует витки, машина после отработала 10 лет.....

Не может быть, не хватает одного провода

Сгоревшая обмотка это коротко замкнутый виток.
Только перематывать.