Как предотвратить выключение ноутбука при игры в роблокс

Тимофей Ульченко Ученик (110), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
После того как я наиграл 30 минут роблокс выключает ноут из-за перегрева, как сделать так, чтобы он не перегревался.
11 ответов
Sashka Kent Гуру (4939) 1 день назад
Избежать перегрева
Владислав Получаев Мастер (1910) 1 день назад
не взорватся из за перегрева
Anon Знаток (428) 1 день назад
Типо ты играешь и он выключился?
Kelics Ученик (185) 1 день назад
Здесь лишь надо разбирать ноутбук и чистить пыль смазывать всё, даже и что-то менять
Дима Залесов Гуру (3986) 1 день назад
За счёт того, что ноутбук перегревается он нагревается до 50-60 градусов и поэтому резко вырубается поэтому за этим следить надо
Сначало надо проверить на ноутбуке, систему перегрева и когда он разряжается чтоб в следующий раз не мучаться
  • Вот тебе следующие пункты что надо сделать чтоб он не включался
1. Следить за перегревом и самим устройством
2. Проверять время, чтобы в лишний раз не облажаться
  • Ноутбук и охлаждение
1. Чтобы он не перегревался подложить вниз под ноутбук какую-то удобную вещь небольшую книгу, подставку или другую плоскую поверхность
2. Охладить вентилятором или маленьким вентилятором, следить за перегревом ноутбука
В.А, Профи (844) 1 день назад
Перегрев ноутбука при игре в Roblox или других ресурсоемких приложениях может быть вызван несколькими факторами. Чтобы предотвратить перегрев и выключение ноутбука, попробуйте следующие шаги:

1. Очистите внутренности ноутбука
Удалите пыль: Пыль может блокировать вентиляционные отверстия и охлаждающие элементы. Отключите ноутбук от сети, откройте его и аккуратно очистите внутренности с помощью сжатого воздуха.
Проверьте вентиляторы: Убедитесь, что вентиляторы работают исправно и не заблокированы.
2. Убедитесь в правильном расположении
Используйте охлаждающую подставку: Охлаждающая подставка с встроенными вентиляторами может помочь улучшить циркуляцию воздуха и снизить температуру.
Разместите ноутбук на жесткой, ровной поверхности: Мягкие поверхности, такие как кровати или диваны, могут блокировать вентиляционные отверстия и препятствовать охлаждению.
3. Обновите драйверы и BIOS
Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов видеокарты и других важных компонентов.
Обновите BIOS: Иногда обновления BIOS могут включать улучшения для управления температурой и энергоэффективности.
4. Проверьте и измените настройки производительности
Измените настройки в Roblox: Попробуйте снизить графические настройки в Roblox, чтобы уменьшить нагрузку на видеокарту и процессор.
В Roblox перейдите в настройки (Settings) и уменьшите уровень графики.
Используйте режимы энергосбережения: Включите режим энергосбережения в Windows, чтобы ограничить производительность и снизить тепловыделение.
5. Обновите термопасту
Замените термопасту: Термопаста между процессором и радиатором может со временем высохнуть и стать менее эффективной. Если у вас есть навыки и инструменты, вы можете заменить термопасту, чтобы улучшить теплопередачу.
6. Мониторинг температуры
Используйте программное обеспечение для мониторинга температуры: Программы, такие как HWMonitor, Core Temp или Speccy, могут помочь вам отслеживать температуры процессора и видеокарты. Это поможет вам лучше понять, когда и почему ваш ноутбук перегревается.
Установите оповещения: Настройте оповещения, чтобы получить уведомления, когда температура достигает критического уровня.
7. Проверьте настройки энергопотребления
Настройки питания в Windows: Перейдите в Панель управления -> Оборудование и звук -> Параметры электропитания и выберите "Сбалансированный" режим или настройте план, который ограничивает производительность процессора и видеокарты.
8. Проверьте на наличие программного обеспечения, влияющего на производительность
Закройте ненужные программы: Убедитесь, что в фоновом режиме не работают программы, которые могут увеличивать нагрузку на процессор и видеокарту.
9. Проверьте состояние батареи
Измените настройки батареи: Иногда батареи, которые начинают терять свою эффективность, могут также способствовать перегреву. Если батарея старая, возможно, стоит её заменить.
Заключение
Если после выполнения всех этих шагов проблема с перегревом сохраняется, возможно, вам стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики и ремонта. Регулярное обслуживание ноутбука и правильное его использование помогут продлить его срок службы и предотвратить перегрев.
Note Zagirov Знаток (260) 15 часов назад
Надо чистить ноутбук от пыли и смазать процессор
Роман Егоров Мастер (2138) 3 часа назад
отдать в сервисный центр, объяснить ситуацию с перегревом - там его разберут, почистят от пыли, заменят термопасту на процессоре и температуры придут в норму