Хочу взять телефон с китая, буду ли я ощущать отсутствие Band7 и band20

Angel Deathlove Ученик (110), открыт 1 день назад
Живу я откровенно говоря в жопе, хочу взять Iqoo z9 turbo. Он китайский, бенд 7 и 20 в нем нет. Оператор Т2 (Теле2), живу в приморском крае. Чекнул по cellmaper'у, вроде должно работать, но все же не особо уверен. Сейчас у меня телефон работает на бенд 3. Проверил через VEGATEL.
7 ответов
Ildar Bilalow Ученик (192) 2 часа назад
Пользуюсь телефоном
Realme gt neo 5 se
Чувствовительность на трассе если ездить будешь
Angel DeathloveУченик (110) 2 часа назад
крч в дорогу фильмы качать)
Алексей Антипов Просветленный (21484) 1 час назад
Так у нас частоты 2600 и 800 мГц - основные для LTE, я знаю как можно обойтись без них. И да, банды - это просто диапазон частот, на западе людям тяжело объяснить, что это такое, поэтому придумали разделить диапазоны по бандам, типа, как отдельная сертификация. Банд 7 - это 2600 мГц, у нас вообще это основная частота для LTE. Банд 20 - это 800 мГц - частота LTE в разряженной по населению местности, т. к. эти волны более пробивные и длинные. В некоторых городах тоже 800, в бетонных районах.
Максим Киселёв Ученик (104) 3 минуты назад
если cellmaper показывает что все хорошо, значит все должно работать