Windows 11 Не видит HP Portable SSD P500 на 256 ГБ

Здравствуйте всем! Заявилась такая проблема - Windows 11 не видит мой HP Portable SSD P500. Кто нибудь знает, как решить эту проблему?

Дополнен

Система почему-то тома диска считает как файлы📂

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуйте зайти в диспетчер устройств (Правая кнопка мыши по Меню Пуск, выберете диспетчер устройств) и проверьте там состояние диска. Если в свойствах написано "Устройство работает нормально", попробуйте зайти в диспетчер дисков (также как диспетчер устройств, но выберете диспетчер дисков.) И найдите устройство, правой кнопкой мыши, инициализировать диск, ничего не меняя нажмите "ОК" Правой кнопкой мыши по диску, и создать простой том, и выбирайте настройки, или попробуйте забить в поисковую систему запрос "HP Portable SSD P500 Drivers", "HP Portable SSD P500 Windows 11 Drivers", или "HP SSD Drivers Win 11". Надеюсь помог, скажите если не-помогло.

В Управлении дисками и в bios диск определяется?

https://youtu.be/v7veF1JMI8c?si=pVfrElUXU6lqfL-a

Привет! Есть несколько возможных причин, по которым Windows 11 может не видеть ваш HP Portable SSD P500. Попробуйте последовательно выполнить следующие шаги для устранения проблемы:

1. Проверка подключения
Убедитесь, что SSD правильно подключен через USB-порт.
Попробуйте подключить диск к другому USB-порту на вашем компьютере (желательно к USB 3.0 или 3.1).
Проверьте кабель — возможно, он поврежден. Попробуйте заменить его на другой совместимый кабель.
2. Проверка диска в "Управлении дисками"
Нажмите правой кнопкой на значок "Пуск" и выберите "Управление дисками".
Проверьте, отображается ли там SSD. Если диск виден, но не имеет буквы диска:
Щелкните правой кнопкой мыши на диске и выберите "Назначить букву диска" или "Инициализировать диск".
Если диск не инициализирован, выберите нужный стиль раздела (обычно MBR или GPT), инициализируйте диск и отформатируйте его.
3. Обновление драйверов
Откройте Диспетчер устройств (нажмите Win + X и выберите его).
Найдите раздел "Дисковые устройства" и проверьте, отображается ли ваш SSD.
Если устройство видно, но с ошибкой, попробуйте обновить драйверы:
Щелкните правой кнопкой по SSD, выберите "Обновить драйвер", затем "Автоматический поиск обновлений драйверов".
Также проверьте наличие обновлений для USB-контроллеров в разделе "Контроллеры USB".
4. Обновление Windows
Убедитесь, что у вас установлены все последние обновления Windows 11. Некоторые обновления могут включать драйверы для нового оборудования.
5. Проверка на другом устройстве
Попробуйте подключить SSD к другому компьютеру или устройству, чтобы убедиться, что проблема не в самом диске.
6. Использование HP SSD Utility (если доступен)
Возможно, для вашего SSD HP Portable P500 существует фирменное ПО для управления и обновления прошивки. Проверьте на сайте HP наличие такого ПО и установите его.
7. Форматирование диска (если другие методы не помогли)
Если SSD виден в "Управлении дисками", но не распознается как раздел, возможно, его нужно отформатировать. Но будьте осторожны — это удалит все данные с диска. Правой кнопкой мыши нажмите на диск и выберите "Форматировать".
Если после выполнения этих шагов проблема остается, возможно, это аппаратная неисправность диска или компьютера, и стоит обратиться в техподдержку HP для диагностики.

все видит просто подрубать не умееш