Чернила ручки какого цвета держаться дольше всего на бумаге или это не имеет значение?

Пишу личный дневник, и спустя много лет записи в нём не пострадают/не выцветут? Типо если я цветными ручками пишу, то смогу ли я прочитать потом этот текст?

Если ты не будешь их специально тереть, то не сотрутся.

Для страховки можно плëнкой листы обклеивать. Или использовать современный альбом для фотографий плëночный и вкладывать листочки. Таким образом вытирания не будет.