Что легче unreal engine 5 или unity

Не Тнн Ученик (74), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
амд тащи Просветленный (20283) 1 месяц назад
в обоих насрешь в жопу без знаний
Левкович Богдан Мастер (1676) 1 месяц назад
Юнити. Любой те об этом скажет
XD Знаток (354) 1 месяц назад
Выбор между Unreal Engine 5 и Unity зависит от ваших конкретных потребностей, целей и предпочтений как разработчика игр. Оба движка имеют свои сильные и слабые стороны.

Согласно результатам поис ка, Unity считается более доступным и легче для изучения для начинающих, особенно тех, у кого есть опыт работы с C#. Unity имеет более обширную документацию, более крупную общину и более простой кривой обучения.

С другой стороны, Unreal Engine 5 известен своими высокопроизводительными возможностями, потрясающими визуальными эффектами и продвинутыми функциями, такими как физически основанное рендеринг, динамическое освещение и глобальное освещение. Однако, он требует более сильного основания в C++ и имеет более крутую кривую обучения.

Вот некоторые ключевые отличия, которые стоит учитывать:

Unity:

Легче для изучения для начинающих
Более обширная документация и ресурсы общины
Кросс-платформенная поддержка (2D/3D, мобильные, ПК, консоли)
Сильнее поддерживает разработку 2D-игр
Более гибок и адаптируется к разным типам проектов
Unreal Engine 5:

Высокопроизводительные возможности и потрясающие визуальные эффекты
Продвинутые функции, такие как физически основанное рендеринг и динамическое освещение
Сильнее поддерживает разработку AAA-игр
Лучше подходит для крупномасштабных, сложных проектов
Требует более сильного основания в C++
Demon On Wheels Просветленный (30695) 1 месяц назад
Всё тяжело. Нужно что-то изучать, получать опыт.
Сразу так вот просто ничего не выйдет.