Помогите решить задачу пожалуйста

Никита Жигулёвское Ученик (91), открыт 3 недели назад
Турист первые 3 часа шёл со скоростью 4км/ч, а следующие 4 ч- со скоростью 3 км/ч. После привала он прошёл оставшиеся 15 км за 3 ч. Найдите среднюю скорость движения туриста
3 ответа
Руслан Гадельшин Профи (933) 3 недели назад
4 км/ч. Неизвестна третья скорость: делим расстояние на время получаем скорость = 5км/ч. Складываем все скорости и делим на их количество 3+4+5=12 12/3= 4км/ч
аи хощино Ученик (123) 3 недели назад
Оу, хорошо давай подумаю.

Имеем что за первые 3 часа турист шел со скоростью 4 (км\ч)
За следующие 4 часа 3 (км\ч)
За следующий промежуток времени 15:3=5 (км\ч)

Следовательно в общем турист шел:
(3х3)+(4х4)+5=22:6=3.666(км\ч)

Так правильного?
Никита ЖигулёвскоеУченик (91) 3 недели назад
Спасибо наверное правильно
⭐Человек с Земли Оракул (64864) 3 недели назад
Для того чтобы найти среднюю скорость движения туриста, необходимо вычислить общую расстояние, которое он преодолел во время путешествия и разделить его на общее время, которое было затрачено на передвижение.

В течение первых трех часов туристу удалось пройти 34=12 километров, а затем он дополнительно прошёл 43=12 километра за четыре часа. По окончании путешествия турист прошёл ещё 15 км за три часа. Общая дистанция, которую он преодолел, составляет 12+12+15=39 километров.

Общее время, которое было затрачено на передвижение, равно 3 часа + 4 часа + 3 часа = 10 часов. Средняя скорость туриста можно получить, деля её на общее время путешествия:

Средняя скорость = Общий путь / Общее время = 39 км / 10 час = 3,9 км/ч.