Не точию сами творят, но соизволяют творящим?

Зритель Ученик (39), закрыт 3 часа назад
Как это понимать современному человеку?
Лучший ответ
Григорий Процюк Просветленный (29095) 3 часа назад
Иногда физическое пособничество выражается в бездействии. Это возможно, когда на лицо возлагается специальная правовая обязанность воспрепятствовать совершению преступления. Она должна быть обусловлена законом, подзаконным актом, профессиональными обязанностями, служебной необходимостью (например, охрана вверенного объекта).
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (393868) 18 часов назад
Потому справедливо сказано: не точию сами творят, но соизволяют творящим. Кто, греша, сознает, что нехорошо грешить, и осуждает свое дело, тот со временем может восстать от падения, имея сильное побуждение и пособие к раскаянию в сем сознании и осуждении греха.